मध्य प्रदेश में किल कोरोना अभियान का हिस्सा बनेंगी महिला प्रेरक

Kill Corona campaign in Madhya Pradesh
प्रतिरूप फोटो
दिनेश शुक्ल । May 12 2021 7:44PM

हाथ सैनेटाइज करने, सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क की उपयोगिता से अवगत कराने के साथ ही महिला प्रेरकों द्वारा वैक्सीन लगवाने के लिए भी रहवासियों को प्रेरित किया जायेगा।

भोपाल। नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने बताया है कि मध्य प्रदेश अर्बन डेवलपमेंट कम्पनी द्वारा 64 निकायों में 190 महिला प्रेरकों का चिन्हांकन किया गया है।महिला प्रेरक लोगों को नल से जल के लिए प्रेरित करती है, लेकिन फिलहाल महिला प्रेरक किल कोरोना अभियान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने जा रही हैं।

 

इसे भी पढ़ें: पेट्रोल सेंचुरी मार रहा है और भाजपा चियर लीडर्स की तरह डांस कर रही है -भूपेन्द्र गुप्ता

अर्बन डेवलपमेंट कम्पनी के प्रमुख अभियंता दीपक रत्नावत ने बताया कि महिला प्रेरक शुद्ध पेयजल की उपयोगिता बताते हुए घर घर जाकर नागरिकों को कोरोना से बचाव के लिए जागरूक भी करेंगी। हाथ सैनेटाइज करने, सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क की उपयोगिता से अवगत कराने के साथ ही  महिला प्रेरकों द्वारा वैक्सीन लगवाने के लिए भी रहवासियों को प्रेरित किया जायेगा। रत्नावत ने बताया कि इस संबंध में परियोजना प्रबंधकों को आदेश जारी कर दिए गए हैं। महिला प्रेरकों के लिए नॉन कान्टेक्ट थर्मामीटर, पल्स मीटर सहित अन्य आवश्यक सामग्रियों की व्यवस्था भी की जा रही है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़