Messi की पीएसजी की टीम में वापसी लेकिन एमबापे ने जीता दिल

Messi Mbappe
प्रतिरूप फोटो
Twitter

पीएसजी ने इस जीत से दूसरे स्थान पर काबिज लेंस पर छह अंक की बढ़त बना दी है और वह फ्रांसीसी लीग में रिकॉर्ड 11वां खिताब जीतने के करीब पहुंच गया है। अब जबकि तीन दौर के मैच खेले जाने बाकी हैं तब पीएसजी के 35 मैचों में 81 अंक हो गए हैं।

पेरिस। लियोनेल मेस्सी ने संक्षिप्त निलंबन झेलने के बाद पेरिस सेंट जर्मेन (पीएसजी) की टीम में वापसी की लेकिन वह काइलन एमबापे थे जिन्होंने फ्रांसीसी फुटबॉल लीग के मैच में अपनी टीम की अजाशियो पर 5-0 के जीत में दर्शकों का दिल लूटा। पीएसजी ने इस जीत से दूसरे स्थान पर काबिज लेंस पर छह अंक की बढ़त बना दी है और वह फ्रांसीसी लीग में रिकॉर्ड 11वां खिताब जीतने के करीब पहुंच गया है। अब जबकि तीन दौर के मैच खेले जाने बाकी हैं तब पीएसजी के 35 मैचों में 81 अंक हो गए हैं। लेंस के इतने ही मैचों में 75 अंक हैं।

इसे भी पढ़ें: Italian Open में पहला मैच जीतकर फिर से दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी बने अल्कराज

दूसरी तरफ इस मैच में हार से अजाशियो 18वें स्थान पर खिसक गया है। एमबापे ने इस मैच में दो गोल किये जिससे उनके लीग में सर्वाधिक 26 गोल हो गए हैं और वह लेंस के स्ट्राइकर एलेक्जेंडर लैकाज़ेट से दो गोल आगे हो गए हैं। मेस्सी को क्लब की अनुमति लिए बिना सऊदी अरब की यात्रा करने पर पीएसजी ने निलंबित कर दिया था जिसके कारण वह पिछले मैच में नहीं खेल पाए।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़