ओलंपिक ध्वज 2020 खेलों के लिए तोक्यो पहुंचा

[email protected] । Aug 24 2016 3:07PM

ओलंपिक ध्वज तोक्यो पहुंच गया जिसके साथ जापान की राजधानी ने 2020 ओलंपिक खेलों की मेजबानी के लिए कमर कस ली है और रियो 2016 खेलों में उतार चढ़ाव के बाद अधिकारियों ने वादा किया कि अगले खेल बिना किसी समस्या के होंगे।

तोक्यो। ओलंपिक ध्वज तोक्यो पहुंच गया जिसके साथ जापान की राजधानी ने 2020 ओलंपिक खेलों की मेजबानी के लिए कमर कस ली है और रियो 2016 खेलों में उतार चढ़ाव के बाद अधिकारियों ने वादा किया कि अगले खेल बिना किसी समस्या के होंगे। तोक्यो की गवर्नर युरिको कोइके ब्राजील के मेजबान शहर से ओलंपिक ध्वज लेकर शहर के हांदेका हवाई अड्डे में समारोह में पहुंची।

युरिको ने लोगों से कहा, ‘‘मैं अगले ओलंपिक खेलों के लिए बड़ी जिम्मेदारी महसूस कर रही हूं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘मुझे खुशी है कि हम 50 साल से भी अधिक समय बाद ध्वज को वापस ला पाए।’’ तोक्यो ने ओलंपिक की मेजबानी पिछली बार 1964 में की थी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़