क्रिस्टियानो रोनाल्डो को फीफा के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी का पुरस्कार

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Oct 24 2017 2:11PM
क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी अर्जेंटीना के लियोनेल मेस्सी को पछाड़कर पांचवीं बार फीफा के सर्वश्रेष्ठ फुटबालर का पुरस्कार जीता। रोनाल्डो की रीयाल मैड्रिड टीम ने पिछले सत्र में ला लिगा और चैम्पियंस लीग खिताब जीते।
लंदन। क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अपने चिर प्रतिद्वंद्वी अर्जेंटीना के लियोनेल मेस्सी को पछाड़कर पांचवीं बार फीफा के सर्वश्रेष्ठ फुटबालर का पुरस्कार जीता। रोनाल्डो की रीयाल मैड्रिड टीम ने पिछले सत्र में ला लिगा और चैम्पियंस लीग खिताब जीते। क्लब का हुए फीफा फुटबाल पुरस्कारों में दबदबा रहा। रोनाल्डो ने इस साल 48 मैचों में 44 गोल किये जिसमें युवेंटस के खिलाफ चैम्पियंस लीग फाइनल में 4–1 से मिली जीत में दो गोल शामिल थे।
रोनाल्डो को मेस्सी के अलावा पेरिस सेंट जर्मेन के नेमार से भी कड़ी चुनौती मिली। रीयाल मैड्रिड के मैनेजर जिनेदीन जिदान को वर्ष के सर्वश्रेष्ठ कोच का पुरस्कार मिला। उन्होंने चेलसी के अंतोनियो कोंटे और युवेंटस के मास्सिमिलियानो अलेग्री को पछाड़ा ।युवेंटस के गोलकीपर जियांलुइगी बुफोन को सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर का पुरस्कार मिला।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़