Shah Rukh Khan के Mannat में अवैध निर्माण कार्य? मैनेजर पूजा ददलानी ने रिपोर्टों पर प्रतिक्रिया दी

एक कार्यकर्ता द्वारा शाहरुख खान के मुंबई स्थित आलीशान घर मन्नत में अवैध निर्माण कार्य की शिकायत किए जाने के बाद, बीएमसी और वन विभाग के अधिकारियों की एक टीम वहां देखी गई।
मुंबई के नागरिक निकाय, बीएमसी ने वन विभाग के अधिकारियों के साथ मिलकर शुक्रवार को बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान के निवास 'मन्नत' का निरीक्षण किया। यह कार्रवाई एक सामाजिक कार्यकर्ता द्वारा दर्ज की गई शिकायत के जवाब में की गई है, जिसमें इस प्रतिष्ठित बंगले में चल रहे नवीनीकरण कार्य के दौरान नियमों के उल्लंघन का आरोप लगाया गया है। शिकायत में दावा किया गया है कि नवीनीकरण गतिविधियों ने तटीय विनियमन क्षेत्र (सीआरजेड) मानदंडों का उल्लंघन किया है, जिसके कारण वन विभाग ने इस पर ध्यान दिया है।
शाहरुख खान के मन्नत में अवैध निर्माण कार्य?
एक कार्यकर्ता द्वारा शाहरुख खान के मुंबई स्थित आलीशान घर मन्नत में अवैध निर्माण कार्य की शिकायत किए जाने के बाद, बीएमसी और वन विभाग के अधिकारियों की एक टीम वहां देखी गई। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, वे एक कार्यकर्ता द्वारा की गई शिकायत के बाद किसी भी उल्लंघन की जांच कर रहे थे। मन्नत, जिसमें एक हेरिटेज बंगला और एक बहुमंजिला एनेक्स शामिल है, वर्तमान में नवीनीकरण के दौर से गुजर रहा है। अभिनेता और उनके परिवार के अस्थायी रूप से पाली हिल में एक नजदीकी आवास में स्थानांतरित होने के बाद, निरीक्षण के लिए पहुंचे अधिकारियों से उनके कर्मचारियों ने मुलाकात की। उन्होंने अधिकारियों को आश्वासन दिया कि सभी आवश्यक नवीनीकरण परमिट और संबंधित दस्तावेज विधिवत प्रस्तुत किए जाएंगे।
इसे भी पढ़ें: Video | लंदन में बॉयफ्रेंड Shikhar Pahariya के साथ वॉक पर निकली Janhvi Kapoor, जानें 'कबाब में हड्डी' का काम किसने किया?
मैनेजर ने अटकलों को खारिज किया
यहां तक कि शाहरुख की मैनेजर पूजा ददलानी ने भी किसी भी अवैध गतिविधि से इनकार किया। उन्होंने TOI से कहा, "कोई शिकायत नहीं है। सभी काम दिशा-निर्देशों के अनुसार चल रहे हैं।" वन विभाग के एक अधिकारी ने प्रकाशक को बताया, "एक टीम ने साइट का निरीक्षण किया क्योंकि हमें नवीनीकरण अनुमतियों के बारे में शिकायत मिली थी। निष्कर्षों के आधार पर एक रिपोर्ट तैयार की जाएगी और जल्द ही प्रस्तुत की जाएगी।" यह भी उल्लेख किया गया कि बीएमसी सदस्य केवल वन अधिकारियों का समर्थन करने के लिए जांच दल का हिस्सा थे।
इसे भी पढ़ें: Bigg Boss 18 फेम Yamini Malhotra साउथ इंडस्ट्री में वापसी की तैयारी में जुटी, अच्छी फिल्म का कर रही है इंतजार
कार्यकर्ता संतोष दौंडकर ने मन्नत में निर्माण को लेकर शिकायत दर्ज कराई। पूर्व आईपीएस अधिकारी वाई पी सिंह ने दावा किया कि मन्नत में मूल रूप से एक हेरिटेज बिल्डिंग, विला वियना शामिल थी, और 2005 में, एक सात मंजिला एनेक्स बनाया गया था। शहरी भूमि सीलिंग अधिनियम को दरकिनार करने के लिए, 12 छोटे फ्लैटों को मंजूरी दी गई थी, लेकिन बाद में शाहरुख और गौरी खान के लिए एक आलीशान आवास में विलय कर दिया गया। सिंह ने नगर निगम की मिलीभगत का आरोप लगाया और कहा कि मालिकों को अब कानून को बनाए रखने और आवास उद्देश्यों को पूरा करने के लिए फ्लैटों को बहाल करना चाहिए।
मन्नत बंगले के बारे में
'मन्नत' शाहरुख खान का समुद्र के किनारे बना एक प्रतिष्ठित बंगला है, जो मुंबई के बांद्रा में स्थित है। इस संपत्ति को ग्रेड III हेरिटेज संरचना के रूप में वर्गीकृत किया गया है, जो इसे इसके वास्तुशिल्प और सांस्कृतिक चरित्र की रक्षा करने वाले नियमों के अंतर्गत रखता है। ऐसी संरचनाओं में किसी भी बदलाव के लिए हेरिटेज संरक्षण समिति से पूर्व अनुमोदन के साथ-साथ लागू होने पर पर्यावरण संबंधी मंज़ूरी की आवश्यकता होती है। मन्नत न केवल एक लैंडमार्क है, बल्कि भारत में सबसे ज़्यादा पहचाने जाने वाले सेलिब्रिटी घरों में से एक है। यह शाहरुख खान का मुख्य निवास है, जहाँ वे अपनी पत्नी गौरी खान और अपने तीन बच्चों - आर्यन, सुहाना और अबराम के साथ रहते हैं। इस घर में दुनिया भर से प्रशंसक रोज़ाना आते हैं, खासकर अभिनेता के जन्मदिन और प्रमुख त्योहारों के दौरान।
Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood
अन्य न्यूज़












