Rajpal Yadav की नई पारी! जेल से बाहर आते ही लॉन्च किया अपना YouTube चैनल, बोले- 'बचपन से 55 तक सबका होगा मनोरंजन'

Rajpal Yadav
ANI
रेनू तिवारी । Feb 28 2026 1:23PM

एक वीडियो मैसेज में उन्होंने कहा, “हाय दोस्तों, मैं आपका राजपाल हूं और मुझे आपको यह बताते हुए बहुत खुशी हो रही है कि मैं एक नया चैप्टर शुरू करने के लिए लंबे समय से तैयारी कर रहा था।

बॉलीवुड के मशहूर कॉमेडियन और अभिनेता राजपाल यादव ने अपनी कानूनी मुश्किलों के बीच एक नई शुरुआत की है। चेक बाउंस मामले में अंतरिम जमानत पर तिहाड़ जेल से बाहर आने के बाद, राजपाल ने अपने प्रशंसकों के लिए एक बड़ा सरप्राइज दिया है। उन्होंने आधिकारिक तौर पर अपना यूट्यूब चैनल लॉन्च कर दिया है।

इसे भी पढ़ें: The Kerala Story 2: Goes Beyond | थिएटरों में सन्नाटा! केरल में 'द केरल स्टोरी 2' की शुरुआत रही फीकी, क्या दर्शकों ने फेर लिया है मुँह?

एक्टर ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें उन्होंने YouTube पर इस नए चैप्टर को शुरू करने के लिए अपने फैंस का आशीर्वाद मांगा। एक वीडियो मैसेज में उन्होंने कहा, “हाय दोस्तों, मैं आपका राजपाल हूं और मुझे आपको यह बताते हुए बहुत खुशी हो रही है कि मैं एक नया चैप्टर शुरू करने के लिए लंबे समय से तैयारी कर रहा था। वह पल आ गया है, मुझे आपके आशीर्वाद की ज़रूरत है।” अपने नए चैप्टर के बारे में बताते हुए, राजपाल ने कहा, “मेरा YouTube चैनल आज से लॉन्च हो रहा है और इस चैनल का नाम राजपाल नौरंग यादव है।”

इसे भी पढ़ें: Allu Sirish और Nayanika Reddy की शादी का आधिकारिक ऐलान! 6 मार्च को लेंगे सात फेरे, जानें प्री-वेडिंग सेलिब्रेशन की डिटेल्स

प्लेटफॉर्म के पीछे के विज़न के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा, “राजपाल नौरंग यादव YouTube चैनल का मिशन सिर्फ़ यही है कि बच्चे, बूढ़े, जवान, सभी को एक जैसा एंटरटेनमेंट मिले। अच्छे ब्लड सर्कुलेशन के लिए ढेर सारा हेल्दी एंटरटेनमेंट। यह चैनल आपका है, इसे एन्जॉय करें, खूब शेयर करें, सब्सक्राइब करें।”

कुछ दिन पहले, राजपाल यादव, जिन्हें बेल मिली थी, ने सोशल मीडिया पर अपना पहला पोस्ट शेयर किया था, जिसमें उन्होंने अपने फैंस और शुभचिंतकों का शुक्रिया अदा किया था। अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर, एक्टर ने हिंदी में लिखा एक सिंपल लेकिन दिल को छू लेने वाला मैसेज पोस्ट किया। मैसेज का इंग्लिश में आगे ट्रांसलेशन कुछ इस तरह था, “आप सभी के प्यार और सपोर्ट के लिए दिल से शुक्रिया।”अपनी ज़बरदस्त कॉमिक टाइमिंग और “हंगामा”, “भूल भुलैया”, “चुप चुप के” जैसी कई फिल्मों में यादगार परफॉर्मेंस के लिए जाने जाने वाले एक्टर, दो दशकों से ज़्यादा समय से बॉलीवुड में एक पॉपुलर हस्ती बने हुए हैं।

इसे भी पढ़ें: Alia Bhatt ने तोड़ी चुप्पी! BAFTA Red Carpet पर 'अजीब' एक्सप्रेशंस के लिए ट्रोल होने पर दिया करारा जवाब

बदकिस्मती से, उनकी हालिया कानूनी परेशानियां हेडलाइन बन गईं, और उनकी हालिया बेल की खबरें खूब रिपोर्ट की गईं। जिन लोगों को नहीं पता, राजपाल एक हफ्ते पहले तिहाड़ जेल से बाहर आए, जब उन्हें चेक बाउंस केस में दिल्ली हाई कोर्ट से इंटरिम बेल मिली थी। जेल से रिहा होने के बाद मीडिया से बात करते हुए, राजपाल ने कहा कि उनके साथ पूरे देश का सपोर्ट है – बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक, हर कोई उन्हें बहुत प्यार करता है। उन्होंने कहा कि इंडस्ट्री में अपने 3 दशकों के समय में, वह 200 से ज़्यादा फ़िल्मों का हिस्सा रहे हैं, जो सिर्फ़ लोगों के प्यार की वजह से मुमकिन हुआ है।

राजपाल ने बताया, “अगर आपको कोई लीगल जानकारी चाहिए, तो आप हमारे वकील, मिस्टर भास्कर से पूछ सकते हैं। नहीं तो, मैं आम तौर पर यह कहना चाहूंगा कि मैं जल्द ही बॉलीवुड में 30 साल पूरे कर लूंगा। देश भर का हर बच्चा मेरे साथ रहा है, और इसीलिए मैं 200-250 फ़िल्में कर पाया। यह सफ़र 2012-13 में शुरू हुआ, और 2026 तक, मैं लगभग 250 फ़िल्मों का हिस्सा रहा हूं। इस देश का हर नागरिक मेरे साथ था और है।”

उन्होंने आगे कहा, “पिछले 10 सालों में, जब भी माननीय हाई कोर्ट ने ऑर्डर दिए हैं, मैं पेश हुआ हूं, और जब भी आगे ऑर्डर दिए जाएंगे, मैं पेश होता रहूंगा…,” उन्होंने बताया, “बचपन से 55 तक सब प्यार करते हैं”। जिन्हें नहीं पता, उन्हें बता दें कि दिल्ली हाई कोर्ट ने राजपाल को शाहजहांपुर में अपनी भतीजी की शादी में शामिल होने के लिए 18 मार्च तक अंतरिम ज़मानत दी है। राजपाल के वकील ने हाई कोर्ट को बताया कि उन्होंने 1.5 करोड़ रुपये का DD जमा किया है। इसके अलावा, एक्टर को अपना पासपोर्ट भी जमा करने के लिए कहा गया है। इस मामले में अगली सुनवाई 18 मार्च को होनी है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़