Allu Arjun Nampally Court Summons | सुपरस्टार अल्लू अर्जुन की बढ़ीं मुश्किलें, नामपल्ली कोर्ट ने भेजा समन, 22 जून को पेश होने का आदेश

Allu Arjun
ANI
रेनू तिवारी । Jun 19 2026 2:37PM

साउथ सिनेमा (South Cinema) के दिग्गज अभिनेता और 'पुष्पा' फेम सुपरस्टार अल्लू अर्जुन (Allu Arjun) एक बड़े कानूनी संकट में घिरते नज़र आ रहे हैं। हैदराबाद की नामपल्ली कोर्ट ने साल 2024 में हुए बहुचर्चित 'संध्या थिएटर भगदड़ मामले' (Sandhya Theater Stampede Case) में अभिनेता को समन जारी किया है।

साउथ सिनेमा (South Cinema) के दिग्गज अभिनेता और 'पुष्पा' फेम सुपरस्टार अल्लू अर्जुन (Allu Arjun) एक बड़े कानूनी संकट में घिरते नज़र आ रहे हैं। हैदराबाद की नामपल्ली कोर्ट ने साल 2024 में हुए बहुचर्चित 'संध्या थिएटर भगदड़ मामले' (Sandhya Theater Stampede Case) में अभिनेता को समन जारी किया है। कोर्ट ने अल्लू अर्जुन को आगामी सोमवार, 22 जून 2026 को अदालत के समक्ष व्यक्तिगत रूप से (In-person) पेश होने का कड़ा निर्देश दिया है। न्यूज़ एजेंसी ANI के अनुसार, चिक्कडपल्ली पुलिस ने इस मामले में एक्टर को आरोपी नंबर 11 (A11) बनाया है। संध्या थिएटर के मैनेजमेंट को आरोपी नंबर 1 से 10 (A1–A10) के तौर पर लिस्ट किया गया है।

इसे भी पढ़ें: Sharvari Wagh की Success बनी Sunny Kaushal संग ब्रेकअप की वजह? रिपोर्ट में हुआ चौंकाने वाला खुलासा!

इसके अलावा, कोर्ट ने इस घटना के सिलसिले में कुल 19 आरोपियों को समन जारी किया है। पुलिस पहले ही इस मामले में 23 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर चुकी है।


अल्लू अर्जुन की लीगल टीम ने क्या कहा?

अल्लू अर्जुन की लीगल टीम के अनुसार, "नामपल्ली कोर्ट ने एक्टर अल्लू अर्जुन को सोमवार को सुनवाई के लिए कोर्ट में व्यक्तिगत रूप से पेश होने का समन जारी किया है। हम इस मामले के बारे में बाद में और जानकारी देंगे।"

संध्या थिएटर भगदड़ मामले के बारे में सब कुछ

जानकारी के लिए बता दें कि यह भगदड़ 4 दिसंबर, 2024 को संध्या थिएटर में 'पुष्पा: द रूल - पार्ट 2' की स्पेशल स्क्रीनिंग के दौरान हुई थी। "स्टाइलिश स्टार" अल्लू अर्जुन की एक झलक पाने के लिए भारी भीड़ जमा हो गई थी, जिससे भगदड़ मच गई और 35 वर्षीय महिला रेवती की मौत हो गई। वहीं, उनके नाबालिग बेटे श्री तेजा को ऑक्सीजन की कमी का सामना करना पड़ा, जिससे गंभीर जटिलताएं पैदा हो गईं।

इसे भी पढ़ें: Kareena Kapoor और Prithviraj की Daayra इस दिन होगी रिलीज, देखें BTS Video

अल्लू अर्जुन का वर्क फ्रंट

वर्क फ्रंट की बात करें तो, अल्लू अर्जुन आखिरी बार 2024 की फिल्म 'पुष्पा: द रूल - पार्ट 2' में रश्मिका मंदाना, फहाद फासिल और जगपति बाबू के साथ अहम भूमिकाओं में नज़र आए थे। वह अगली बार एटली की 'AA22xA6' में नज़र आएंगे, जिसका नाम अब 'राका' रखा गया है। यह तेलुगु साइंस-फिक्शन थ्रिलर फिल्म अल्लू अर्जुन और दीपिका पादुकोण के बीच पहला ऑन-स्क्रीन सहयोग है। इस फिल्म के 2027 में रिलीज़ होने की उम्मीद है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़