वाहन विनिर्माता कंपनी ने परिवहन मंत्री गहलोत के सामने प्रस्तुतिकरण दिया

Automobile firm makes presentation on electric buses to Gahlot
दिल्ली सरकार की ओर से ई-बसों की खरीद की घोषणा के बाद दिग्गज वाहन विनिर्माता कंपनी ने राज्य के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत के साथ मुलाकात की और इलेक्ट्रिक वाहनों पर प्रस्तुतिकरण दिया।

नयी दिल्ली। दिल्ली सरकार की ओर से ई-बसों की खरीद की घोषणा के बाद दिग्गज वाहन विनिर्माता कंपनी ने राज्य के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत के साथ मुलाकात की और इलेक्ट्रिक वाहनों पर प्रस्तुतिकरण दिया। दिल्ली सरकार के एक अधिकारी ने कहा कि मंत्री के साथ विभाग के अधिकारियों ने ई-बस का निरीक्षण भी किया। सरकार 500 ई-बसों की खरीद प्रक्रिया को तेजी से आगे बढ़ा रही है। अधिकारी ने बताया, "पांच सौ बसों की खरीद के लिए प्रक्रिया तेज कर दी गई है।

किफायती और उपलब्ध प्रौद्योगिकी में सर्वोत्तम बसों के चयन के लिए रोजाना बैठकों को दौर जारी है।" उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई बैठक में ई-बसों को खरीदने का फैसला लिया गया था। दिल्ली सरकार बसों की खरीद के लिए "अल्पकालिक योजना" पर काम कर रही है। एक वर्षीय योजना के तहत, 500 लो-फ्लोर, वातानुकूलित बसों की खरीदी की जाएगी। इस मामले में परिवहन मंत्री ने दिल्ली मल्टी मोडल ट्रांजिट सिस्टम (डीआईएमटीएस) के अधिकारियों के साथ भी मुलाकात की थी। सरकार पर्यावरण उपकर कोष के करीब 800 करोड़ रुपये का उपयोग करके बसें खरीदेगी।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़