जिंदगी की जंग लड़ रहा अफगानिस्तानी क्रिकेटर, भारत में चल रहा मेडिकल ट्रीटमेंट

shapoor zadran
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Apr 18 2026 4:30PM

पूर्व तेज गेंदबाज शापूर जादरान भारत में जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं। उनका लंबे समय से भारत में मेडिकल ट्रीटमेंट चल रहा है। शापूर की हालत फिलहाल नाजुक बनी हुई है। कई हफ्तों तक अस्पताल में भर्ती रहे शापूर की हालात में शुरुआत में सुधार के संकेत दिखे लेकिन बाद में फिर से भर्ती करना पड़ा।

अफगानिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शापूर जादरान भारत में जिंदगी की जंग लड़ रहे हैं। उनका लंबे समय से भारत में मेडिकल ट्रीटमेंट चल रहा है। शापूर की हालत फिलहाल नाजुक बनी हुई है। कई हफ्तों तक अस्पताल में भर्ती रहे शापूर की हालात में शुरुआत में सुधार के संकेत दिखे लेकिन बाद में फिर से भर्ती करना पड़ा। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने इलाज के लिए उनकी आर्थिक मदद की है। 

वहीं राशिद खान ने भी कहा है कि, वह इस मुश्किल समय में शापूर की किसी भी मदद देते के लिए तैयार हैं। शापूर ने 2009 से 2020 के दौरान अफगानिस्तान के लिए 80 इंटरनेशनल मैच खेले। उन्होंने 44 वनडे में 43 और 36 टी20 में 27 विकेट चटकाए।

राशिद के अलावा पाकिस्तान क्रिकेट जगत के लोगों ने शापूर के जल्दी ठीक होने की दुआ की है। पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज कामरान अकमल ने अस्तपाल की शापूर की कुछ तस्वीरें शेयर की हैं। अकमल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि, शापूर जादरान भाई मेरे लिए दोस्त जैसा है। मैं उसके जल्दी ठीक होने की दुआ करता हूं। आमीन। वहीं पूर्व पाकिस्तान कप्तान शाहीद अफरीदी ने भी शापूर की तबीयत को लेकर गहरी चिंता जताई थी। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़