मोहसिन नकवी ने की एक और गिरी हुई हरकत, Asia Cup ट्रॉफी को ACC मुख्यालय से हटाया

mohsin Naqvi
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Oct 24 2025 4:40PM

मोहसिन नकवी अपनी हरकतों से बाज़ नहीं आ रहे हैं। एशिया कप ट्रॉफी को लेकर अब पीसीबी चीफ ने एक और ओच्छी हरकत कर दी है। पहले तो 28 सितंबर को फाइनल मैच के बाद टूर्नामेंट की विजेता टीम इंडिया को ट्रॉफी सौंपने के बजाय वह उसे अपने साथ एसीसी मुख्यालय ले आए। उसके बाद अब रिपोर्ट आ रही है कि उन्होंने ट्रॉफी एसीसी मुख्यालय से हटाकर किसी अनजान जगह पर रखवा दी है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन और एसीसी अध्यक्ष मोहसिन नकवी अपनी हरकतों से बाज़ नहीं आ रहे हैं। एशिया कप ट्रॉफी को लेकर अब पीसीबी चीफ ने एक और ओच्छी हरकत कर दी है। पहले तो 28 सितंबर को फाइनल मैच के बाद टूर्नामेंट की विजेता टीम इंडिया को ट्रॉफी सौंपने के बजाय वह उसे अपने साथ एसीसी मुख्यालय ले आए। उसके बाद अब रिपोर्ट आ रही है कि उन्होंने ट्रॉफी एसीसी मुख्यालय से हटाकर किसी अनजान जगह पर रखवा दी है। 

बता दें कि, पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारतीय टीम ने एशिया कप के मैचों में पाकिस्तानी टीम से हाथ नहीं मिलाया था। टीम इंडिया ने 28 सितंबर को एशिया कप के फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान को कड़ी शिकस्त देकर खिताब अपने नाम किया था। जिसके बाद टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने नकवी से ट्रॉफी और मेडल लेने से इनकार कर दिया था। 

नकवी ने भी यूएई बोर्ड या किसी अन्य एशियाई बोर्ड के पदाधिकारी से ट्रॉफी दिलाने के बजाय खुद ही ट्रॉफी देने का अडियल रुख अपनाया। जिसके बाद नकवी ट्रॉफी चोरी करके ले गए। वह टीम इंडिया की ट्रॉफी और मेडल लेकर अपने होटल रूम पहुंच गए। क्रिकेट इतिहास में शायद ही ऐसा कभी हुआ हो जब विजेता टीम को ट्रॉफी दिए जाने के बजाय कोई उसे बेशर्मी से अपने पास रख ले। 

नकवी की इस गिरी हुई हरकत के खिलाफ जब भारतीय बोर्ड ने कड़ा रुख अपनाया तो तब वह ट्रॉफी सौंपने के लिए तैयार हो गए लेकिन शर्त ये रखी कि लेना तो उनके हाथ से ही होगा। बीसीसीआई के कोई पदाधिकारी टीम इंडिया के कप्तान या किसी खिलाड़ी के साथ आएं और ट्रॉफी ले जाएं। 

न्यूज एजेंसी एएनआई ने अपनी रिपोर्ट में सूत्र के हवाले से बताया है कि एशिया कप की ट्रॉफी दुबई स्थित एसीसी के मुख्यालय में है ही नहीं। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि, कुछ दिनों पहले भारतीय बोर्ड के एक अधिकारी ने एसीसी मुख्यालय का दौरा किया था। जब उन्होंने एसीसी ऑफिस में ट्रॉफी के बारे में पूछताछ की तब स्टाफ ने उन्हें बताया कि उसे यहां से हटा दिया गया है और ट्रॉफी अब मोहसिन नकवी के कब्जे में अबू धाबी में किसी जगह पर है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़