Asia Cup 2025 Trophy Controversy: भारत को मिला श्रीलंका और अफगानिस्तान का साथ, अब मोहसिन नकवी की खैर नहीं

Team India Asia Cup 2025
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Oct 21 2025 4:50PM

एशियाई क्रिकेट काउंसिल के प्रमुख मोहसिन नकवी ने बीसीसीआई के नए पत्र के बावजूद ट्रॉफी देने से इनकार कर दिया है। वह ट्रॉफी देने की अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। बीसीसीआई को अब इस मामले में अफगानिस्तान और श्रीलंका के बोर्ड का समर्थन मिल गया है।

एशिया कप 2025 ट्रॉफी को लेकर अभी भी विवाद बना हुआ है। ट्रॉफी अभी तक चैंपियन भारतीय टीम को नहीं मिली है। एशियाई क्रिकेट काउंसिल के प्रमुख मोहसिन नकवी ने बीसीसीआई के नए पत्र के बावजूद ट्रॉफी देने से इनकार कर दिया है। वह ट्रॉफी देने की अपनी जिद पर अड़े हुए हैं। बीसीसीआई को अब इस मामले में अफगानिस्तान और श्रीलंका के बोर्ड का समर्थन मिल गया है। 

एसीसी के एक शीर्ष सूत्र ने पीटीआई से कहा कि, नकवी ने जोर देकर कहा कि बीसीसीआई का कोई प्रतिनिधि दुबई स्थित एसीसी के मुख्यालय में उनसे ट्रॉफी ले ले, लेकिन बीसीसीआई ने इस रुख को अस्वीकार कर दिया है। बीसीसीआई अगले महीने आईसीसी की बैठक में इस मुद्दे को उठाएगा। 

एसीसी के एक सूत्र ने कहा कि, बीसीसीआई सचिव, बीसीसीआई के एसीसी प्रतिनिधि राजीव शुक्ला और श्रीलंका क्रिकेट और अफगानिस्तान सहित अन्य सदस्य बोर्डों  के प्रतिनिधियों ने पिछले हफ्ते एसीसी अध्यक्ष को भारत को ट्रॉफी सौंपने के लिए एक पत्र लिखा था। उनका जवाब था कि बीसीसीआई से कोई दुबई आकर उनसे ट्रॉफी ले जाए। इसलिए ये मामला अभी तक आगे नहीं बढ़ा है। भारतीय बोर्ड ने अपना रुख स्पष्ट कर दिया है कि वह उनसे ट्रॉफी स्वीकार नहीं करेगा। इसलिए इस मामले पर आईसीसी की बैठक में फैसला होने की पूरी संभावना है। 

आईसीसी के अध्यक्ष बोर्ड के पूर्व सचिव जय शाह हैं। एशिया कप ट्रॉफी एसीसी मुख्यालय में है क्योंकि भारतीय टीम ने पुरस्कार वितरण समारोह में इसे नकवी से लेने से मना कर दिया था। वह ट्रॉफी अपने साथ लेकर चले गए थे। नकवी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष और पाकिस्तान के गृह मंत्री भी हैं। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़