मोहम्मद सिराज ने दी पीएम मोदी को जन्मदिन की बधाई, बताया कैसे Modi ने बढ़ाया था जोश

Mohammed Siraj on Pm Modi
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Sep 17 2025 1:45PM

मोहम्मद सिराज ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके जन्मदिन पर शुभकामनाएं दी है। इस मौके पर उन्होंने पीएम से जुड़ा एक किस्सा भी सुनाया। 'माई मोदी' स्टोरी हैशटैग के साथ उन्होंने एक्स पर अपना अनुभव शेयर करते हुए पीएम मोदी को प्रेरणा बताया है।

भारत के स्टार तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को उनके जन्मदिन पर शुभकामनाएं दी है। इस मौके पर उन्होंने पीएम से जुड़ा एक किस्सा भी सुनाया। 'माई मोदी' स्टोरी हैशटैग के साथ उन्होंने एक्स पर अपना अनुभव शेयर करते हुए पीएम मोदी को प्रेरणा बताया है। इस दौरान सिराज ने कहा कि हम जीतते हैं तो हर कोई साथ देता है लेकिन पीएम मोदी हमारी जीत और हार सबमें हमारे साथ खड़े रहे।

सिराज ने 2023 वनडे क्रिकेट वर्ल्ड कप के फाइनल में दिल तोड़ने वाली हार का जिक्र करते हुए कहा था कि जब हमारे कंधे झुके हुए थे, तब मोदी ड्रेसिंग रूम में आए और हमारा हौसला बढ़ाया। 

सिराज याद करते हैं कि जब 2023 में हम लोग वर्ल्ड कप हारे थे हमने टूर्नामेंट में असाधारण खेला था। अचानक से हम लोग लास्ट मैच जो फाइनल था वो हार गए थे। लेकिन उस समय मोदी जी हमारे पास ड्रेसिंग रूप में आए। हम लोगों के कंधे झुके हुए थे अपसेट थे। उन्होंने आकर इतनी अच्छी स्पीच दी हर किसी का हौसलाफजाई हुआ और मॉटिवेशन मिला। अगले साल टी20 वर्ल्ड कप हुआ और वहां हमें एक अलग माहौल मिला। बूस्ट मिला बहुत ही अच्छा लगा। 

सिराज ने आगे कहा कि, हारते हैं तो बस कुछ लोग साथ में रहते हैं जब जीत गए तो हर कोई साथ खड़ा रहता है। इसलिए उस समय पर मोदी जी आए और हम लोगो को बहुत अच्छा लगा। 

सिराज ने आगे कहा कि, हम लोग जब टी20 वर्ल्ड कप जीते, सेलिब्रेशन कर रहे थे और जब ड्रेसिंग रूम में आए तो उनका कॉल आया। हम लोग बहुत रोमांचित थे उस टाइम पर मोदी जी से बात करने के लिए। फिर उनसे बात किए और उन्होंने बधाई दी। खुशी का और ज्यादा माहौल गया क्योंकि एक साल पहले हम वर्ल्ड कप हारे थे। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़