Ranji Trophy 2025: तुषार देशपांडे मैदान पर हुए बेहोश, ले जाना पड़ा अस्पताल

Tushar Deshpande
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Oct 19 2025 2:50PM

मुंबई ने जम्मू-कश्मीर को 35 रन से हराया। मुंबई की इस जीत में तेज गेंदबाज तुषार देशपांड की अहम भूमिका रही। उन्होंने बेहतरीन प्ररदर्शन करते हुए मैच में 4 विकेट अपने नाम किए। हालांकि, 18 महीने बाद रणजी का मैच खेल रहे तुषार ब्रोंकाइटिस के कारण से मैदान पर बेहोश हो गए जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाना पड़ा।

कश्मीर के बीच मुकाबला खेला गया है। जहां मुंबई ने जम्मू-कश्मीर को 35 रन से हराया। मुंबई की इस जीत में तेज गेंदबाज तुषार देशपांड की अहम भूमिका रही। उन्होंने बेहतरीन प्ररदर्शन करते हुए मैच में 4 विकेट अपने नाम किए। हालांकि, 18 महीने बाद रणजी का मैच खेल रहे तुषार ब्रोंकाइटिस के कारण से मैदान पर बेहोश हो गए जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाना पड़ा। 

तुषार देशपांडे की आईपीएल टीम राजस्थान रॉयल्स ने इसका खुलासा करते हुए अपनी वेबसाइट पर बताया कि अपनी ऊंचाई और कम ऑक्सीजन के स्तर के लिए जाना जाने वाला श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर स्टेडियम में देशपांडे को पहले दिन वॉर्मअप के दौरान अचानक सांस लेने में तकलीफ महसूस हुई। वह बेहोश हो गए। 

इसके बाद 30 वर्षीय देशपांडे को मैदान से तुरंत स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। उनका ब्रोंकाइटिस को दौरा पड़ने के लिए आपातकालीन इलाज हुआ। रॉयल्स के अनुसार डॉक्टरों को स्थिति का आकलन करने के बाद तुषार के जम्मू-कश्मीर के खिलाफ मुंबई के रणजी ट्रॉफी सीजन के पहले मैच में उनके खेलने पर संदेह था लेकिन उन्होंने हार नहीं मान और कप्तान शार्दुल ठाकुर के साथ मिलकर मुंबई के लिए मुश्किल मैच में तेज गेंदबाजी की कमान संभाली। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़