Team India से हाथ मिलाने के लिए तैयार, बोले कप्तान सलमान आगा, Usman Tariq को बताया ट्रम्प कार्ड

Salman Agha
ANI
अंकित सिंह । Feb 14 2026 3:26PM

भारत-पाकिस्तान टी20 विश्व कप मैच से पहले कप्तान सलमान अली आगा ने कहा कि उनकी टीम हाथ मिलाने को तैयार है, लेकिन फैसला भारत पर है। उन्होंने विवादित एक्शन वाले गेंदबाज उस्मान तारिक को अपना 'ट्रम्प कार्ड' बताते हुए कहा कि ICC से क्लीन चिट मिलने के बाद वह चर्चाओं से बेफिक्र हैं।

भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर चर्चाओं का दौर लगातार जारी है। इसी बीच पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा का बड़ा बयान सामने आया है। सलमान अली आगा ने कहा है कि आगामी भारत-पाकिस्तान मैच क्रिकेट भावना के साथ खेला जाना चाहिए, और साथ ही उन्होंने कहा कि उनकी टीम पारंपरिक हाथ मिलाने के लिए तैयार है। रविवार को होने वाले इस महत्वपूर्ण मुकाबले से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, पाकिस्तानी कप्तान ने कहा कि अंतिम निर्णय भारत पर निर्भर करता है।

इसे भी पढ़ें: Babar Azam का 'काल' हैं Kuldeep Yadav! Moeen Ali ने खोला Team India का सबसे बड़ा सीक्रेट

आगा ने कहा कि क्रिकेट भावना के साथ खेला जाना चाहिए। मेरी निजी राय मायने नहीं रखती, लेकिन क्रिकेट उसी तरह खेला जाना चाहिए जैसे हमेशा से खेला जाता रहा है। यह उन पर निर्भर करता है कि वे क्या करना चाहते हैं। अली आगा ने यह भी कहा कि भारतीयों के खिलाफ हमारा रिकॉर्ड अच्छा नहीं है, लेकिन हम इतिहास नहीं बदल सकते। हर दिन एक नया दिन होता है। ये टिप्पणियां हाथ मिलाने के विवाद के संदर्भ में आई हैं। अप्रैल में हुए पहलगाम आतंकी हमले के बाद, भारत ने एशिया कप 2025 में दोनों टीमों के बीच हुए मैच के दौरान हाथ मिलाने की प्रथा को नकार दिया था। 

टॉस के समय, भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने हाथ मिलाने से इनकार कर दिया था, और ग्रुप स्टेज में जीत के बाद भारतीय खिलाड़ी सीधे डगआउट में लौट गए थे। सलमान अली आगा ने कहा कि उस्मान तारिक को अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा क्लीन चिट दे दी गई है और रविवार को होने वाले बहुप्रतीक्षित भारत-पाकिस्तान टी20 विश्व कप 226 मुकाबले से पहले उनके आसपास चल रही चर्चाओं से वे अप्रभावित हैं।

28 वर्षीय उस्मान ने चार टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में 7.90 की औसत से 11 विकेट लिए हैं, जिनमें एक चार विकेट भी शामिल हैं। हालांकि, उनके साइडआर्म एक्शन को लेकर सवाल उठ रहे हैं, जिसमें वे गेंद फेंकने से पहले थोड़ी देर रुकते हैं। इस एक्शन की वैधता पर काफी बहस छिड़ी हुई है, और कई लोगों का कहना है कि पाकिस्तानी गेंदबाज गेंद को चक कर रहा है या सिर्फ फेंक रहा है। टी20 विश्व कप 2026 में, उस्मान तारिक ने अमेरिका के खिलाफ मैच में हिस्सा लिया, जहां उन्होंने 4 ओवर में 3/27 के गेंदबाजी आंकड़े दर्ज किए।

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup का महामुकाबला: Team India और Pakistan में सिर्फ हुनर नहीं, दबाव झेलने की भी जंग

हालांकि, रविवार को भारत के खिलाफ होने वाले मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा ने कहा कि गेंदबाज इस विवाद से अप्रभावित हैं और उन्हें पाकिस्तान के लिए "ट्रम्प कार्ड" बताया। आगा ने कहा कि आप सबने उस्मान तारिक को बड़ा नाम बना दिया है। हमारे लिए सभी 15 खिलाड़ी महत्वपूर्ण हैं। वह अच्छी गेंदबाजी कर रहे हैं। आप निश्चित रूप से कह सकते हैं कि वह हमारे लिए तुरुप का पत्ता हैं। आईसीसी ने उन्हें क्लीन चिट दे दी है, इसलिए मुझे समझ नहीं आता कि हर कोई उनके बारे में क्यों बात कर रहा है। उस्मान इन बातों से प्रभावित नहीं होते। वह ठीक हैं। उन्हें इन चीजों की परवाह नहीं है।

All the updates here:

अन्य न्यूज़