IND vs ENG: मोहम्मद सिराज पर लगा बड़ा जुर्माना, लॉर्ड्स टेस्ट मैच के चौथे दिन की थी ये गलती

Mohammed Siraj
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Jul 14 2025 1:34PM

लॉर्ड्स में इंडिया और इंग्लैंड के बीच तीसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है, लेकिन आखिरी दिन के खेल से कुछ घंटे पहले इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल यानी आईसीसी ने टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज पर जुर्माना लगाया है।

लंदन के लॉर्ड्स में इंडिया और इंग्लैंड के बीच तीसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है, लेकिन आखिरी दिन के खेल से कुछ घंटे पहले इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल यानी आईसीसी ने टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज पर जुर्माना लगाया है। सिराज ने एक बड़ी गलती की थी इंग्लैंड के ब्ललेबाज बेन डिकेट को आउट करके। जिसके लिए आईसीसी ने उनपर जुर्माना ठोका है। सिराज की 15 फीसदी मैच फीस काटी जाएगी।

वहीं आईसीसी ने जानकारी दी है कि, सिराज को रविवार को लॉर्ड्स में इंग्लैंड के खिलाफ आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के तहत खेली जा रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के तीसरे मैच के चौथे दिन आईसीसी आचार संहिता के लेवल 1 का उल्लंघन करने का दोषी पाया गया है। इस कारण से उन पर मैच फीस का 15 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है। सिराज को प्लेयर्स एंड प्लेयर्स सपोर्ट स्टाफ के लिए आईसीसी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.5 का उल्लंघन करते पाया गया जो किसी इंटरनेसनल मैच के दौरान बल्लेबाज के आउट होने पर अपमानजनक भाषा, एक्शन या जेस्चर का इस्तेमाल करने या बल्लेबाज की आक्रामक प्रतिक्रिया को भड़काने से संबंधित है। 

वहीं सिराज के अनुशासनात्मक रिकॉर्ड में एक डिमेरिट अंक जोड़ दिया गया है जो 24 महीने की अवधि में उनका दूसरा अपराध था, जिससे 24 महीने की अवधि में उनके डिमेरिट अंकों की संख्या दो हो गई है। सिराज को अपना पिछला डिमेरिट अंक 7 दिसंबर 2024 को एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दौरान मिला था। रविवार को इंग्लैंड की दूसरी पारी के छठे ओवर में ये घटना हुई थी, जब सिराज ने सलामी बल्लेबाज बेन डकेट को आउट करने के बाद आउट हुए बल्लेबाज के करीब आकर कुछ ज्यादा ही जोरदार अंदाज में जश्न मनाया था। सिराज ने अपने अपराध को स्वीकार कर लिया है। ऐसे में उनके खिलाफ अब कोई सुनवाई नहीं होगी। सिराज ने अपने अपराध को स्वीकार कर लिया है।  

All the updates here:

अन्य न्यूज़