West Indies टीम को Greaves की चोट से झटका, Shimron Hetmyer को मिला मौका

जस्टिन ग्रीव्स की पीठ की चोट के बाद वेस्टइंडीज ने न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज के लिए शिमरोन हेटमायर को टीम में शामिल किया है। हाल ही में 'प्लेयर ऑफ द सीरीज' रहे ग्रीव्स रिहैबिलिटेशन के लिए बारबाडोस लौट गए हैं, जबकि हेटमायर की वापसी टीम के मध्यक्रम को मजबूती प्रदान करेगी। यह महत्वपूर्ण बदलाव वेस्टइंडीज द्वारा न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में 1-0 की बढ़त बनाने के बाद आया है।
वेस्टइंडीज ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे और तीसरे वनडे इंटरनेशनल (ODI) के लिए शिमरोन हेटमायर को टीम में वापस बुलाया है। उन्हें पीठ की चोट के कारण बाहर हुए जस्टिन ग्रीव्स की जगह टीम में शामिल किया गया है। क्रिकेट वेस्ट इंडीज़ ने पुष्टि की है कि ग्रीव्स को प्रोविडेंस में पहले वनडे से पहले चोट लगी थी और वह अपना रिहैबिलिटेशन जारी रखने के लिए बारबाडोस लौट गए हैं।
इसे भी पढ़ें: Shubman Gill समेत 3 Players ने जून में किया कमाल, ICC Player of the Month के लिए नॉमिनेट
हेटमायर ने आखिरी बार जून 2025 में वनडे मैच खेला था। उन्हें इस साल की शुरुआत में श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की सीरीज़ के लिए टीम में शामिल किया गया था, लेकिन वे किसी भी मैच में नहीं खेले। ESPNcricinfo के अनुसार, सिएटल ओर्कास के साथ मेजर लीग क्रिकेट (MLC) की अपनी प्रतिबद्धताओं को पूरा करने के लिए उन्हें शुरू में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ़ पहले तीन वनडे मैचों की टीम से बाहर रखा गया था। हालांकि, ओर्कास के प्लेऑफ़ के लिए क्वालिफ़ाई न कर पाने और लीग चरण में पांचवें स्थान पर रहने के बाद, हेटमायर वेस्टइंडीज़ की टीम में शामिल हो गए।
इस बाएं हाथ के बल्लेबाज़ ने टूर्नामेंट के दौरान 10 मैचों में 136.66 के स्ट्राइक रेट से 164 रन बनाए। क्रिकेट वेस्ट इंडीज़ ने कहा कि न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ आखिरी दो वनडे और उसके बाद पाकिस्तान के ख़िलाफ़ दो टेस्ट मैचों की सीरीज़ से पहले ग्रीव्स की स्थिति का फिर से आकलन किया जाएगा। इस ऑलराउंडर ने हाल ही में श्रीलंका के ख़िलाफ़ टेस्ट सीरीज़ में शानदार प्रदर्शन किया था; उन्होंने ड्रॉ रहे दूसरे टेस्ट में अपने करियर का सर्वश्रेष्ठ स्कोर 180 रन बनाया और वेस्ट इंडीज़ को 2023 के बाद पहली टेस्ट सीरीज़ जीत दिलाने में मदद करने के बाद 'प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़' का अवॉर्ड जीता।
इसे भी पढ़ें: IPL इतिहास की सबसे सफल साझेदारी खत्म! 18 साल बाद CSK और Stephen Fleming का रास्ता अलग
क्रिकेट वेस्ट इंडीज़ ने सीरीज़ के शुरुआती तीन वनडे मैचों के लिए टीम का ऐलान कर दिया है, जबकि बाकी दो मैचों के लिए टीम की घोषणा इस हफ़्ते के आखिर में की जाएगी। वेस्ट इंडीज़ ने पहले वनडे में न्यूज़ीलैंड को सात विकेट से हराकर सीरीज़ में 1-0 की बढ़त बना ली है।
न्यूज़ीलैंड के ख़िलाफ़ पहले तीन वनडे मैचों के लिए वेस्ट इंडीज़ की टीम: शाई होप (कप्तान/विकेटकीपर), अकीम ऑगस्टे, जॉन कैंपबेल, कीसी कार्टी, रोस्टन चेज़, मैथ्यू फोर्ड, शिमरॉन हेटमायर, अमीर जांगू, अल्ज़ारी जोसेफ़, शामार जोसेफ़, विटेल लॉज़, गुडाकेश मोती, कीमो पॉल, शेरफेन रदरफ़ोर्ड, जेडन सील्स।
अन्य न्यूज़














