तेहरान से लेकर इस्फ़हान तक होने लगे बम धमाके, इजरायल ने ईरान पर ताबड़तोड़ स्ट्राइक कर दी?

ईरान के सरकारी टेलीविज़न ने धमाके की बात मानी, लेकिन ज़्यादा जानकारी नहीं दी। उसी समय पूरे इज़राइल में सायरन बजने लगे। इज़राइली सेना ने कहा कि इज़राइल की तरफ मिसाइल दागे जाने की संभावना के लिए लोगों को तैयार करने के लिए पहले से अलर्ट जारी किया गया था।
इज़राइल ने शनिवार को ईरान पर हमला किया, जिसके बाद देश के रक्षा मंत्री ने पूरे देश में इमरजेंसी की घोषणा कर दी। इज़राइल कैट्ज़ ने यह घोषणा तब की जब ईरान की राजधानी तेहरान के डाउनटाउन में एक धमाके से घना धुआं उठ रहा था। ईरान के सरकारी टेलीविज़न ने धमाके की बात मानी, लेकिन ज़्यादा जानकारी नहीं दी। उसी समय पूरे इज़राइल में सायरन बजने लगे। इज़राइली सेना ने कहा कि इज़राइल की तरफ मिसाइल दागे जाने की संभावना के लिए लोगों को तैयार करने के लिए पहले से अलर्ट जारी किया गया था।
इसे भी पढ़ें: ईरान अब कभी नहीं रखेगा परमाणु हथियार, ट्रंप के बढ़ते दबाव के बीच ओमान ने किया बड़ा दावा
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वह ईरान के परमाणु कार्यक्रम पर जारी नवीनतम वार्ता से खुश नहीं हैं लेकिन उन्होंने संकेत दिया कि वह वार्ताकारों को पश्चिम एशिया में एक और युद्ध को टालने के लिए किसी समझौते पर पहुंचने के लिए और समय देंगे। ट्रंप ने जिनेवा में अमेरिकी दूतों और ईरान के बीच अप्रत्यक्ष वार्ता बेनतीजा रहने के एक दिन बाद यह बात कही। क्षेत्र में अमेरिकी सेनाओं की तैनाती के बीच, ट्रंप ने ईरान के परमाणु कार्यक्रम पर व्यापक समझौते के लिए सहमत न होने पर सैन्य कार्रवाई की धमकी दी है, जबकि ईरान का कहना है कि उसे शांतिपूर्ण उद्देश्यों के लिए यूरेनियम संवर्धन करने का अधिकार है साथ ही वह लगातार इस बात से इनकार करता रहा है कि वह परमाणु हथियार बना रहा है।
अन्य न्यूज़
















