कोरोना वायरस के अधिक नये मामले मिलने पर चीन में सख्ती

Covid Cases

नये मामले मिलने के बाद बीजिंग में प्रशासन ने लोगों से कहा कि वह अपने घरों से बाहर नहीं निकलें। हांगकांग के नेता कैरी लाम ने चेताया कि हो सकता है कि क्षेत्र में कोविड संक्रमण की लहर अभी चरम पर ना पहुंची हो।

बीजिंग| हांगकांग में शनिवार को कोरोना वायरस के 27647 नये मामले दर्ज किये गये। इस बीच शंघाई में स्कूल-पार्क बंद रहे, तो बीजिंग में आवासीय इलाकों में प्रवेश करने पर रोक लगा दी गई है।

नये मामले मिलने के बाद बीजिंग में प्रशासन ने लोगों से कहा कि वह अपने घरों से बाहर नहीं निकलें। हांगकांग के नेता कैरी लाम ने चेताया कि हो सकता है कि क्षेत्र में कोविड संक्रमण की लहर अभी चरम पर ना पहुंची हो।

उन्होंने कहा कि इस वक्त यह कहना आसान नहीं होगा कि हम संक्रमण की चरम अवस्था को पार कर चुके हैं, हमें बहुत सतर्कता बरतनी चाहिए। चीन की मुख्य भूमि पर शुक्रवार आधी रात तक 24 घंटों में कोविड के 588 नये मामले दर्ज किए गए और किसी कोविड मरीज की मौत नहीं हुई।

यह संख्या अन्य देशों की तुलना में बहुत कम है, लेकिन अधिकारियों का कहना है कि अगर संक्रमण का एक भी मामला पाया जाता है तो वे सामुदायिक लॉकडाउन के लिए तैयार हैं।

शंघाई शहर में शनिवार को संक्रमण के 22 नए मामले मिलने पर सरकार ने ऐलान किया कि स्कूल फिर से ऑनलाइन माध्यम से शिक्षण शुरू करें। बीजिंग में संक्रमण के पांच नये मामले मिले हैं।

बीजिंग के पूर्वोत्तर जिले शुनी में संक्रमण के मद्देनजर एक हाउसिंग कॉम्प्लेक्स का हिस्सा बंद कर दिया गया और लोगों को जांच कराने का आदेश दिया गया। सरकारी टीवी ने राजधानी की कम्युनिस्ट पार्टी कमेटी के प्रवक्ता शू हेजियान के हवाले से कहा, ‘‘ कृपया जब तक जरूरी न हो, बीजिंग न छोड़ें।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़