संकटग्रस्त गाजा को मिली संजीवनी, इजराइल ने भेजे 320 सहायता ट्रक

गाजा को बड़ी राहत मिली! इज़राइल ने कल 320 मानवीय सहायता ट्रकों और संयुक्त राष्ट्र के तीन ईंधन टैंकरों को गाजा पट्टी भेजा। यह आपातकालीन आपूर्ति केरेम शालोम और ज़िकिम क्रॉसिंग के ज़रिए पहुंची, जिससे गाजा में आवश्यक प्रणालियों को ऊर्जा मिली।
इज़राइल के क्षेत्रीय सरकारी गतिविधियों के समन्वयक (COGAT) ने बताया कि मानवीय सहायता से लदे लगभग 320 ट्रक कल केरेम शालोम और ज़िकिम क्रॉसिंग के रास्ते गाजा में दाखिल हुए। संयुक्त राष्ट्र और अन्य सहायता समूहों ने वितरण के लिए गाजा के अंदर से ये खेपें एकत्र कीं। COGAT ने यह भी बताया कि संयुक्त राष्ट्र के ईंधन के तीन टैंकर आवश्यक मानवीय प्रणालियों को ऊर्जा प्रदान करने के लिए पट्टी में दाखिल हुए और इसने गाजा में आने-जाने वाले सहायता कर्मियों के आवागमन का समन्वय किया।
इसे भी पढ़ें: Israel ने प्रियंका गांधी को हमास हमदर्दों का चेहरा बना दिया, कांग्रेस महासचिव का गाजा प्रेम और इसके निहितार्थ
इससे पहले इजराइल की सेना द्वारा गाजा में किए गए हवाई हमले में अल जजीरा के एक संवाददाता और अन्य लोग मारे गए। इजराइल और गाजा शहर के अस्पताल अधिकारियों, दोनों ने अल-शरीफ और उनके साथियों की मौत की पुष्टि की। वहीं ‘कमेटी टू प्रोटेक्ट जर्नलिस्ट’ और अन्य ने इसे गाजा में युद्ध का दस्तावेजीकरण करने वालों के खिलाफ प्रतिशोध बताया। इजराइली सेना ने दावा किया कि अल-शरीफ हमास के एक प्रकोष्ठ का नेतृत्व कर रहे थे। हालांकि, यह एक ऐसा आरोप है जिसे अल जजीरा और अल-शरीफ ने पहले निराधार बताकर खारिज कर दिया था।
इसे भी पढ़ें: शर्मनाक आपकी गलतबयानी है... प्रियंका गांधी के किस पोस्ट को लेकर भड़के इजरायली राजदूत
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज ने कहा कि उनका देश फलस्तीन को एक राष्ट्र के तौर पर मान्यता देगा। इसके साथ ही वह फ्रांस, ब्रिटेन और कनाडा के नेताओं की कतार में शामिल हो गए हैं, जिन्होंने संकेत दिया है कि वे भी ऐसा करेंगे। उनकी यह टिप्पणी ऐसे समय आई है जब उनके मंत्रिमंडल के भीतर और ऑस्ट्रेलिया के कई हिस्सों से फलस्तीन को मान्यता देने की अपील की जा रही थी तथा गाजा में लोगों की पीड़ा और भुखमरी को लेकर आलोचना भी बढ़ रही थी। अल्बनीज ने गाजा के हालात को सोमवार को मानवीय तबाही बताया।
अन्य न्यूज़












