Earthquake in Bangladesh: बांग्लादेश की राजधानी ढाका में 5.7 तीव्रता का भूकंप आया, 10 की मौत

Earthquake in Bangladesh
प्रतिरूप फोटो
Envato

बांग्लोदश में शुक्रवार सुबह 5.7 तीव्रता का भूकंप आया था, जिससे कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और राजधानी ढाका समेत देश के बीच के हिस्सों में इमारतों को काफी नुकसान हुआ, जबकि शनिवार सुबह लगभग उसी समय पूरे देश में भूकंप के झटके महसूस किए गए।

बांग्लादेश में शुक्रवार को 5.7 तीव्रता के भूकंप आने के 32 घंटे के भीतर शनिवार को तीन और झटके महसूस किये गए जिससे दहशत फैल गई। विशेषज्ञों ने बड़े भूकंप की चेतावनी देते हुए इन चार भूकंप को पूर्ववर्ती झटके करार दिया है। बांग्लोदश में शुक्रवार सुबह 5.7 तीव्रता का भूकंप आया था, जिससे कम से कम 10 लोगों की मौत हो गई और राजधानी ढाका समेत देश के बीच के हिस्सों में इमारतों को काफी नुकसान हुआ, जबकि शनिवार सुबह लगभग उसी समय पूरे देश में भूकंप के झटके महसूस किए गए।

बांग्लादेश की राजधानी और आसपास के प्रशासनिक जिलों में शनिवार शाम को एक के बाद एक दो झटके महसूस किए गए। नरसिंगडी भूकंप का केंद्र था, जहां शुक्रवार को 5.7 तीव्रता का भूकंप आया था। बांग्लादेश मौसमविज्ञान विभाग (बीएमडी) ने बताया कि बाद के तीन झटकों में से एक का केंद्र राजधानी के भीड़भाड़ वाले बड्डा इलाके की सतह के नीचे था, जबकि बाकी का केंद्र नरसिंगडी में था। मौसम विभाग के प्रवक्ता और मौसम वैज्ञानिक तारिफुल नवाज कबीर ने बताया कि शनिवार शाम करीब छह बजे एक साथ दो भूकंप आए, जिनमें से एक का केंद्र ढाका के बड्डा इलाके में और दूसरे का नरसिंगडी में था। बांग्लादेश में आए पहले भूकंप में कम से कम 10 लोग मारे गए और कई सौ लोग घायल हो गए।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़