ढाका हमले में शामिल आतंकवादी समूह का प्रमुख मारा गया

[email protected] । Oct 21 2016 5:30PM

एक लोकप्रिय कैफे पर जुलाई में घातक हमला करने का आरोपी इस्लामिक समूह का प्रमुख पुलिस की छापेमारी के दौरान मारा गया। यह घोषणा आज देश के प्रतिष्ठित सुरक्षा बल ने की है।

ढाका। बांग्लादेश में एक लोकप्रिय कैफे पर जुलाई में घातक हमला करने का आरोपी इस्लामिक समूह का प्रमुख पुलिस की छापेमारी के दौरान मारा गया। यह घोषणा आज देश के प्रतिष्ठित सुरक्षा बल ने की है। रैपिड एक्शन बटालियन (आरएबी) ने मारे गए आतंकवादी अब्दुर रहमान की पहचान की पुष्टि नियो जेएमबी के प्रमुख के तौर पर की है। यह प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन जमातुल मुजाहिद्दीन बांग्लादेश का नया गुट है।

आरएबी के महानिदेशक बेनजीर अहमद ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमारी जांच से पुष्टि होती है कि वह (मारा गया) नियो जेएमबी का प्रमुख है।’’ बीडी न्यूज ने खबर दी है कि राजधानी के बाहरी इलाके आशुलिया में पुलिस छापेमारी से बचने के दौरान आठ अक्तूबर को पांच मंजिला इमारत से गिरकर रहमान मारा गया। बयान में कहा गया है कि रहमान के शव की तस्वीरें उसके परिजन को दिखायी गयी जिन्होंने इसकी पुष्टि की।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़