महिलाएं, पुरुषों से ज्यादा मजबूत होती हैं...युद्ध के बीच ईरान के सुप्रीम लीडर के पुराने ट्वीट हो रहे वायरल

एक अन्य ट्वीट में खामेनेई ने लिखा कि महिलाएं, पुरुषों से ज्यादा मजबूत होती हैं। महिलाएं पुरुषों को अपने प्रभाव और बुद्धि से पूरी तरह से नियंत्रित कर सकती हैं। ईरान के सर्वोच्च नेता के इन ट्वीट की यूजर्स द्वारा तारीफ की जा रही है और लोग उन्हें उदारवादी और प्रगतिशील नेता बता रहे हैं।
इजरायल और ईरान के बीच शब्दों और हथियारों की जंग बढ़ती जा रही है। ऐसे माहौल में ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई के कुछ पुराने ट्वीट्स इन दिनों सोशल मीडिया पर फिर से चर्चा में आ गए हैं। ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला अली खामेनेई द्वारा किए गए पुराने उदारवादी,यहां तक कि नारीवादी लगने वाले ट्वीट सामने आए हैं। जी हां, वही खामेनेई जिन्होंने हाल ही में संयुक्त राज्य अमेरिका को संघर्ष में शामिल होने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी है। एक ट्वीट में खामेनेई ने लिखा कि पुरुषों की जिम्मेदारी है कि वे महिलाओं की जरूरतों और भावनाओं को समझें और उनकी भावनाओं को नजरअंदाज न करें। एक अन्य ट्वीट में खामेनेई ने लिखा कि महिलाएं, पुरुषों से ज्यादा मजबूत होती हैं। महिलाएं पुरुषों को अपने प्रभाव और बुद्धि से पूरी तरह से नियंत्रित कर सकती हैं। ईरान के सर्वोच्च नेता के इन ट्वीट की यूजर्स द्वारा तारीफ की जा रही है और लोग उन्हें उदारवादी और प्रगतिशील नेता बता रहे हैं।
इसे भी पढ़ें: तुलसी गबार्ड ने ऐसा क्या कह दिया था, जो भड़क गए डोनाल्ड ट्रंप, अब खुफिया चीफ ने मीडिया पर मढ़ दिया सारा दोष
खामेनेई कौन हैं?
अयातुल्ला अली खामेनेई 1989 से ईरान के सर्वोच्च नेता के रूप में कार्यरत हैं, जो देश के सर्वोच्च राजनीतिक और धार्मिक अधिकारी हैं। एक शिया धर्मगुरु और पूर्व राष्ट्रपति खामनेई ने अयातुल्ला खोमेनी का स्थान लिया और तब से ईरान की परमाणु नीति और सेना से लेकर मीडिया सेंसरशिप और महिलाओं के अधिकारों तक हर चीज़ पर व्यापक नियंत्रण रखा है।
इसे भी पढ़ें: सेना भेजूं क्या? G7 की बैठक छोड़ जोश में निकले ट्रंप को क्यों बदलना पड़ा अपना ईरान प्लान? भारत के पक्के दोस्त का दिखा 1971 वाला अंदाज
इजराइल-ईरान युद्ध
ये ट्वीट तब फिर से सामने आए हैं जब इजराइल-ईरान संघर्ष अपने नौवें दिन में प्रवेश कर चुका है, दोनों देश अपने इतिहास में सबसे सीधे सैन्य टकराव में उलझे हुए हैं। संघर्ष 13 जून को शुरू हुआ, जब इजरायली हवाई हमलों ने ईरानी परमाणु और सैन्य सुविधाओं को निशाना बनाया, इसके बाद ईरानी मिसाइलों ने इजरायली क्षेत्र पर हमला किया। ईरानी स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, अब तक इजरायली हवाई हमलों के परिणामस्वरूप लगभग 400 लोग मारे गए हैं और लगभग 3,000 घायल हुए हैं।
Latest World News in Hindi at Prabhasakshi
Women are stronger than men. Women can completely control and influence men with their wisdom and delicacy. May 11, 2013
— Khamenei.ir (@khamenei_ir) March 7, 2018
अन्य न्यूज़












