एलपीजी टैंकर पर इजराइली ड्रोन से हमला: मंत्री

explosion
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

चालक दल को ‘हूती विद्रोहियों ने छोड़ दिया है और वे यमन के जलक्षेत्र से बाहर हैं। नकवी के अनुसार, चालक दल में दो श्रीलंकाई और एक नेपाली नागरिक भी शामिल थे जबकि जहाज का कप्तान पाकिस्तानी था।

पाकिस्तान के गृह मंत्री ने शनिवार को बताया कि इस महीने की शुरुआत में एलपीजी के एक टैंकर पर एक इजराइली ड्रोन से हमला किया गया था और जहाज पर 24 पाकिस्तानी नागरिकों समेत चालक दल के 27 सदस्यों को हूती विद्रोहियों ने हिरासत में ले लिया था।

मंत्री मोहसिन नकवी ने ‘एक्स’ पर एक बयान में कहा कि चालक दल के सदस्यों को बाद में रिहा कर दिया गया था। नकवी ने बताया कि टैंकर को 17 सितंबर को उस समय निशाना बनाया गया जब वह यमन के रास इस्सा बंदरगाह पर था।

उन्होंने बताया कि हमले के बाद एलपीजी के एक टैंक में विस्फोट हो गया था लेकिन चालक दल आग बुझाने में कामयाब रहा था। मंत्री ने कहा, “बाद में हूती नौकाओं ने जहाज को रोक लिया और चालक दल के सदस्यों को जहाज पर ही बंधक बना लिया।”

उन्होंने कहा कि चालक दल को ‘हूती विद्रोहियों ने छोड़ दिया है और वे यमन के जलक्षेत्र से बाहर हैं। नकवी के अनुसार, चालक दल में दो श्रीलंकाई और एक नेपाली नागरिक भी शामिल थे जबकि जहाज का कप्तान पाकिस्तानी था।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़