सांप्रदायिक झड़प के बाद श्रीलंका के दक्षिणी शहर में कर्फ्यू

Police curfew in southern Sri Lankan town after communal flare up

श्रीलंका के दक्षिणी जिले गाले में हिंसक झड़प के बाद कथित तौर पर सिंहली लोगों की भीड़ ने अल्पसंख्यक मुस्लिम समुदाय के घरों और कारोबारी प्रतिष्ठानों पर हमला किया।

कोलंबो। श्रीलंका के दक्षिणी जिले गाले में हिंसक झड़प के बाद कथित तौर पर सिंहली लोगों की भीड़ ने अल्पसंख्यक मुस्लिम समुदाय के घरों और कारोबारी प्रतिष्ठानों पर हमला किया। पुलिस ने इस मामले में 19 लोगों को गिरफ्तार किया है और शहर के विभिन्न इलाके में कर्फ्यू लगा दिया है। पुलिस ने बताया कि गाले जिले के कई इलाकों में कर्फ्यू लगा दिया गया । पुलिस के विशेष कार्यबल और सेना को हालात पर काबू पाने के लिए तैनात किया गया है।

इस मामले में 19 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। बहुसंख्यक सिंहली समुदाय से जुड़ी एक मामूली घटना के बाद अल्पसंख्यक मुस्लिम समुदाय के कुछ घरों और कारोबारी प्रतिष्ठानों पर हमला किया गया।शहर के एक वरिष्ठ सरकारी मंत्री विजिरा अबेवर्दना ने कहा, ‘‘बृहस्पतिवार की रात छोटी सी घटना हुयी जिस पर काबू पा लिया गया और दूसरे समूह ने कल हालात को भड़काया ।’’ श्रीलंका की 2.1 करोड़ की आबादी में मुस्लिमों की संख्या 10 प्रतिशत है। हालिया वर्षों में समुदाय ने अपने खिलाफ हमले बढ़ने की शिकायतें की है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़