Russia ने Ukraine युद्ध की आलोचना करने वाले पुलिस अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की

Russia cracks down on police
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Commons

आरोप है कि रूस की सरकार इस कानून का इस्तेमाल विरोधियों की आवाज दबाने के लिए कर रही है। दोषी करार दिए गए अधिकारी को रिहा होने के बाद अगले चार साल तक पुलिस में काम करने की अनुमति नहीं होगी।

रूस की अदालत ने दोस्त के साथ फोन पर बातचीत करने के दौरान यूक्रेन युद्ध की आलोचना करने पर एक पूर्व पुलिस अधिकारी को देश की सेना के बारे में भ्रामक सूचना फैलाने का दोषी करार दिया है। अदालत ने यूक्रेन युद्ध शुरू होने के बाद क्रेमलिन द्वारा लाए गए नए कानून के तहत पूर्व अधिकारी सेमिल वेडेल को सोमवार को सात साल कारावास की सजा सुनाई। आरोप है कि रूस की सरकार इस कानून का इस्तेमाल विरोधियों की आवाज दबाने के लिए कर रही है। दोषी करार दिए गए अधिकारी को रिहा होने के बाद अगले चार साल तक पुलिस में काम करने की अनुमति नहीं होगी।

अधिकारियों ने वेडेल पर आरोप लगाया कि उन्होंने यूक्रेन के खिलाफ सैन्य कार्रवाई को लेकर रक्षा मंत्रालय के आधिकारिक बयान से अलग जाकर भ्रामक सूचना फैलाई। मामले के अभियोजक के मुताबिक वेडेल ने पिछले साल तीन बार अपने मित्र से बात की और इस दौरान रूस का उल्लेख ‘हत्यारे देश’ के तौर पर किया, अभिवादन के दौरान ‘यूक्रेन का महिमामंडन’ किया और दावा किया कि युद्ध में रूस को ‘भारी नुकसान’ हुआ है। यूक्रेन में जन्मे वेडेल ने कहा कि वह कीव पुलिस विभाग में मौजूद अपने दोस्त से केवल सूचना साझा कर रहे थे जिनपर वह भरोसा करते हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़