अमेरिका के हवाई हमले से यमन की राजधानी में आठ लोगों की मौत: हूती विद्रोही

Yemen attacked
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

हूती हमारी सेनाओं पर हमले केवल ईरानी सरकार के समर्थन से ही कर पा रहे हैं। सोमवार सुबह हूतियों ने एक फुटेज जारी किया जिसमें उन्होंने कहा कि अमेरिका ने सना के उत्तर में बानी अल हरीथ जिले को निशाना बनाया।

हूती विद्रोहियों ने सोमवार को दावा किया कि यमन की राजधानी पर अमेरिका द्वारा किये गये हवाई हमलों में रविवार की रात कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई। वहीं, अमेरिकी सेना ने भी माना है कि उसने पिछले एक महीने में 800 से ज्यादा हवाई हमले किए हैं।

अमेरिकी सेना की सेंट्रल कमान ने रात को जारी एक बयान में कहा कि उसके ऑपरेशन रफराइडर अभियान के तहत सैकड़ों हूती लड़ाकों और उनके कई नेताओं को मार गिराया गया है। इनमें वे लोग भी शामिल हैं जो हूतियों के मिसाइल और ड्रोन कार्यक्रम से जुड़े थे। हालांकि, सेना ने किसी भी नेता का नाम नहीं बताया।

अमेरिका ने कहा है कि वह अपने हवाई हमले जारी रखेगा। ये हमले 15 मार्च से राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नेतृत्व में शुरू हुए थे। बयान में कहा गया, ईरान निस्संदेह हूतियों को समर्थन दे रहा है।

हूती हमारी सेनाओं पर हमले केवल ईरानी सरकार के समर्थन से ही कर पा रहे हैं। सोमवार सुबह हूतियों ने एक फुटेज जारी किया जिसमें उन्होंने कहा कि अमेरिका ने सना के उत्तर में बानी अल हरीथ जिले को निशाना बनाया।

फुटेज में मलबे के बीच खून के धब्बे और एक टूटा हुआ ट्रक देखा जा सकता है। हूतियों के अल-मसीरा समाचार चैनल ने बताया कि हमले में आठ लोग मारे गए, हालांकि स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों ने तत्काल इसकी पुष्टि नहीं की।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़