Yulia Navalnaya को एलेक्सी के अंतिम संस्कार में शामिल होने पर सता रहा गिरफ्तारी का डर, किया बड़ा दावा

Yulia Navalnaya
Creative Common
अभिनय आकाश । Feb 28 2024 5:41PM

नवलन्या ने कहा कि पुतिन एक संगठित आपराधिक गिरोह का नेता है।आप किसी राजनेता के साथ नहीं बल्कि एक खूनी डकैत के साथ व्यवहार कर रहे हैं। रूसी अधिकारियों ने कहा है कि आर्कटिक जेल कॉलोनी में टहलने के बाद बेहोश होने के बाद नवलनी की प्राकृतिक कारणों से मृत्यु हो गई।

दिवंगत रूसी विपक्षी नेता एलेक्सी नवलनी की विधवा यूलिया नवलनाया ने बुधवार को कहा कि उन्हें मॉस्को में शुक्रवार को होने वाले अपने पति के अंतिम संस्कार में व्यवधान और गिरफ्तारी की आशंका है। यूरोपीय संसद को संबोधित करते हुए नवलन्या ने एक जोरदार भाषण में रूसी नेता व्लादिमीर पुतिन पर अपने पति की मौत के लिए जिम्मेदार "डकैत" के रूप में हमला किया, जिस पर लंबे समय तक तालियाँ बजती रहीं। नवलन्या ने कानूनविदों से कहा कि मुझे अभी तक यकीन नहीं है कि यह शांतिपूर्ण होगा या क्या पुलिस उन लोगों को गिरफ्तार करेगी जो मेरे पति को अलविदा कहने आए हैं। यह घोषणा करने के तुरंत बाद कि शुक्रवार को मॉस्को चर्च में अंतिम संस्कार निर्धारित किया गया।

इसे भी पढ़ें: भारत के पड़ोसी देश में घुसे 3 लाख रूसी और 20 हजार यूक्रेनी, मच गया बवाल

नवलन्या ने कहा कि पुतिन एक संगठित आपराधिक गिरोह का नेता है।आप किसी राजनेता के साथ नहीं बल्कि एक खूनी डकैत के साथ व्यवहार कर रहे हैं। रूसी अधिकारियों ने कहा है कि आर्कटिक जेल कॉलोनी में टहलने के बाद बेहोश होने के बाद नवलनी की प्राकृतिक कारणों से मृत्यु हो गई। उनके परिवार ने दावे को खारिज कर दिया। नवलन्या ने सांसदों को बताया कि एलेक्सी को तीन साल तक यातनाएं दी गईं। उसे एक छोटी सी पत्थर की कोठरी में भूखा रखा गया, बाहरी दुनिया से काट दिया गया और मुलाकात, फोन कॉल और यहां तक ​​कि पत्रों से भी इनकार कर दिया गया। 

इसे भी पढ़ें: मई के महीने में नए हमले की तैयारी में रूस, यूक्रेन के राष्ट्रपति ने किया बड़ा दावा

नवलन्या ने कहा कि फिर उन्होंने उसे मार डाला। उसके बाद भी, उन्होंने उसके शरीर के साथ दुर्व्यवहार किया। नवलनी के शव को आठ दिनों तक रखा गया था, उनकी टीम का मानना ​​था कि उनकी मौत के लिए कौन जिम्मेदार था, इसे छुपाने और सार्वजनिक दफ़नाने से रोकने की कोशिश की जा रही थी। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़