"अगर औकात है तो..." AAP ने सूर्यकुमार यादव को चुनौती, कर दी ये बड़ी मांग

आम आदमी पार्टी ने सूर्यकुमार यादव के भारत-पाकिस्तान मैच जीत को पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को समर्पित करने पर तीखा हमला बोला है। AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने यादव, बीसीसीआई और आईसीसी को चुनौती दी है कि अगर वे सचमुच गंभीर हैं, तो मैच से अर्जित सारा पैसा उन 26 पीड़ित परिवारों को दान करें। भारद्वाज ने उनके इस समर्पण को 'फर्जी' और 'शर्मनाक' बताते हुए उनकी 'औकात' पर सवाल उठाया है।
आम आदमी पार्टी (आप) के नेता सौरभ भारद्वाज ने सोमवार को भारत के टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव पर पाकिस्तान के खिलाफ एशिया कप की जीत को पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को समर्पित करने को लेकर तीखा हमला किया। यादव पर निशाना साधते हुए आप नेता ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "उन्होंने (सूर्यकुमार) इतनी आसानी से कह दिया कि उन्होंने यह जीत पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को समर्पित कर दी। आप बहुत समझदार हैं।"
इसे भी पढ़ें: Trump के मोदी को फोन मिलाते ही आई चौंकाने वाली खबर, शहबाज-मुनीर संग क्या है अमेरिका का खतरनाक खेल?
भारद्वाज ने आगे भारतीय कप्तान को चुनौती देते हुए कहा कि अगर तुम्हारी औकात है, और तुम्हारी बीसीसीआई की औकात है, और तुम्हारी आईसीसी की औकात है, तो तुम्हें दूसरी चुनौती भी देते हैं। जितना पैसा तुमने प्रसारण अधिकारों से कमाया है, विज्ञापनदाताओं से कमाया है, और इस शुद्ध धंधे में आपने कमाया है, दे दो उन 26 विधवाओं को। हम भी मान जायेंगे तुमने समर्पित किया है। उन्होंने आगे कहा, "हिम्मत नहीं है इनकी, औकात नहीं है इनकी कि कुछ भी कर सके। हां, फर्जी में ये बोल दो कि हम इसको समर्पित कर रहे हैं और हम उसको समर्पित कर रहे हैं। यह बहुत शर्मनाक है।"
इसे भी पढ़ें: संसद अटैक और 26/11 के पीछे मसूद अजहर का हाथ, जैश आतंकी ने खोली पाकिस्तान की पोल
न तो सूर्यकुमार यादव और न ही भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) या अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने आप नेता की टिप्पणी पर तत्काल कोई प्रतिक्रिया जारी की। भारत ने रविवार को पाकिस्तान को सात विकेट से हरा दिया। इस मैच को पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद सोशल मीडिया और राजनीतिक हलकों में बहिष्कार की मांग का सामना करना पड़ा था। इस हमले में 26 नागरिक मारे गए थे, जिनमें ज़्यादातर पर्यटक थे। टीम इंडिया की जीत के बाद, यादव ने कहा कि यह जीत "ऑपरेशन सिंदूर में हिस्सा लेने वाले हमारे सशस्त्र बलों" को समर्पित है और उन्होंने कहा कि टीम "पहलगाम आतंकवादी हमले के पीड़ितों के परिवारों के साथ खड़ी है।"
अन्य न्यूज़












