एक्ट्रेस Mamta Kulkarni का Shocking फैसला, छोड़ेंगी Kinnar Akhada का महामंडलेश्वर पद, जानें कारण

ममता कुलकर्णी ने अपने आध्यात्मिक मार्ग को कृष्ण मूर्ति की तरह स्वतंत्र बताते हुए किन्नर अखाड़ा के महा मंडलेश्वर पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सत्य को किसी पद की आवश्यकता नहीं होती और उनका यह फैसला पूरी तरह से व्यक्तिगत है, जिसमें किसी से कोई असहमति नहीं है।
पूर्व अभिनेत्री ममता कुलकर्णी ने किन्नर अखाड़ा के महा मंडलेश्वर पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने कहा है कि यह निर्णय स्वेच्छा से और उचित मानसिक स्थिति में लिया गया है। उनके बयान के अनुसार, उनका इस्तीफा 27 जनवरी, 2026 से प्रभावी होगा। अपने संदेश में ममता कुलकर्णी ने स्पष्ट किया कि उनका यह निर्णय अखाड़ा के भीतर किसी भी विवाद या मतभेद से संबंधित नहीं है। उन्होंने विशेष रूप से कहा कि उन्हें डॉ. आचार्य लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से कोई शिकायत नहीं है और उन्हें सौंपे गए इस पद के लिए उन्होंने आभार और सम्मान व्यक्त किया।
इसे भी पढ़ें: Bollywood is Back! Dhurandhar और Border 2 की आंधी देख गदगद हुए Karan Johar, आलोचकों को दिया करारा जवाब
अपने इस निर्णय की व्याख्या करते हुए ममता कुलकर्णी ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में लिखा कि उनकी आध्यात्मिक यात्रा को अब एक अलग मार्ग की आवश्यकता है। मैं ममता मुकुंद कुलकर्णी, पूर्णतः मानसिक रूप से स्वस्थ होकर, 27 जनवरी 2026 से किन्नर अखाड़ा के महा मंडलेश्वर पद से इस्तीफा दे रही हूँ। डॉ. आचार्य लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से मुझे कोई असहमति नहीं है, उनके प्रति मेरा हार्दिक सम्मान है। उन्होंने आगे कहा कि बस इतना है कि मेरा आध्यात्मिक ज्ञान कृष्ण मूर्ति की तरह प्रवाहित होगा। सत्य को वस्त्र या पद की आवश्यकता नहीं होती।
इसे भी पढ़ें: Kangana Ranaut ने विक्टोरिया बेकहम को बताया 'रियल क्वीन', बेकहम परिवार के 'सास-बहू' विवाद में लिया 'टीम VB' का पक्ष
उन्होंने अपने गुरु श्री चैतन्य गंगागिरि नाथ का भी जिक्र किया और बताया कि उन्होंने कोई औपचारिक उपाधि स्वीकार नहीं की। उन्होंने लिखा कि मेरे गुरु श्री चैतन्य गंगागिरि नाथ ने कोई उपाधि स्वीकार नहीं की। उन्होंने आगे कहा कि मैंने 25 वर्ष सौंदर्यपरक जीवन व्यतीत किया और मौन रहकर उसी का अभ्यास किया तथा जब भी और जहाँ भी आवश्यकता हुई, अपना ज्ञान साझा किया, चाहे वह किसी भी दल या समूह से संबंधित हो या समान विचारधारा वाले लोगों से।
अन्य न्यूज़












