अनुराग ठाकुर का राहुल पर तीखा वार: आरोप की राजनीति कांग्रेस का आभूषण, हताशा का संकेत

वरिष्ठ भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने राहुल गांधी के वोट चोरी के आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए पलटवार किया। ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी ने 'आरोप की राजनीति' को अपना आभूषण बना लिया है और वे लगातार निराधार दावे करते हुए संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर करने का प्रयास कर रहे हैं।
वरिष्ठ भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने गुरुवार को विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर उनके हालिया वोट चोरी के आरोपों को लेकर पलटवार किया और कहा कि ये आरोप निराधार हैं और बढ़ती हताशा का संकेत हैं। अपना हमला जारी रखते हुए ठाकुर ने कहा कि एक ऐसा नेता जो चुनाव दर चुनाव हारता जा रहा है और जनता द्वारा बार-बार नकारा जा रहा है, जिसके नेतृत्व में कांग्रेस पार्टी लगभग 90 चुनाव हार चुकी है। उसकी हताशा और निराशा लगातार बढ़ती जा रही है, और राहुल गांधी ने आरोपों की राजनीति को अपना श्रृंगार बना लिया है। जब उनसे अपने आरोपों की पुष्टि करने के लिए कहा जाता है, तो वे मुँह मोड़ लेते हैं और भाग जाते हैं; जब हलफनामा देने के लिए कहा जाता है, तो वे मुकर जाते हैं।
इसे भी पढ़ें: तेजस्वी की 'अधिकार यात्रा' पर गिरिराज का वार, बोले- राहुल ने चमक लूटी, अब लाचारी में घूम रहे
अनुराग ठाकुर ने कहा कि निराधार आरोप लगाना उनकी आदत बन गई है। चाहे राफेल हो या 'चौकीदार चोर', गलत और निराधार आरोप लगाना राहुल की आदत बन गई है। वे बार-बार झूठे दावे करते हैं और फिर माफ़ी मांग लेते हैं। राहुल गांधी आज की प्रेस कॉन्फ्रेंस में हाइड्रोजन बम गिराने वाले थे, लेकिन उन्हें फुलझड़ी से ही काम चलाना पड़ा, जो भी बुझ गई। चुनाव आयोग ने कहा है कि जनता का कोई भी सदस्य किसी भी वोट को डिलीट नहीं कर सकता और प्रभावित व्यक्ति को सुनवाई का मौका दिए बिना कोई भी वोट डिलीट नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि जबकि भारत का चुनाव आयोग बिना किसी पूर्वाग्रह के काम कर रहा है, राहुल गांधी लोकतंत्र को कमजोर करने, नागरिकों को गुमराह करने और बांग्लादेश और नेपाल जैसी स्थिति पैदा करने की कोशिश में व्यस्त हैं।
इसे भी पढ़ें: अगर राहुल गांधी को वोट नहीं मिलते, तो हम क्या कर सकते हैं? BJP का पलटवार
अनुराग ठाकुर ने कहा कि 2023 में अलंद विधानसभा क्षेत्र से नाम हटाने की असफल कोशिश की गई थी। चुनाव आयोग ने खुद इस संबंध में एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दिया था। चुनाव आयोग पहले ही मोबाइल नंबर और आईपी एड्रेस उपलब्ध करा चुका है। इतना सब होने के बाद, कांग्रेस शासित कर्नाटक की सीआईडी ने अब तक क्या किया है? रिकॉर्ड के अनुसार, अलंद विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार ही जीता था। तो क्या कांग्रेस वोट चुराकर जीती? राहुल गांधी ने खुद अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में स्वीकार किया कि वह यहां लोकतंत्र बचाने नहीं आए हैं। अगर इसे बचाना नहीं है, तो क्या उनका लक्ष्य इसे नष्ट करना है? टूलकिट की मदद से वह लगातार हमारी संवैधानिक संस्थाओं पर सवाल उठाते हैं और उन्हें कमजोर करते हैं।
अन्य न्यूज़












