अरविंद केजरीवाल का एक और चुनावी वादा, बोले- अगले 5 साल में दिल्ली से खत्म कर देंगे बेरोजगारी

बुधवार को एक वीडियो संदेश में, केजरीवाल ने कहा कि मध्यम वर्ग भारतीय अर्थव्यवस्था की वास्तविक महाशक्ति है, लेकिन लंबे समय से इसे नजरअंदाज किया गया है और केवल कर संग्रह के लिए इसका शोषण किया गया है।
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया और कहा कि अगले 5 वर्षों में हमारी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता दिल्ली में बेरोजगारी खत्म करना होगी। उन्होंने कहा कि मेरी टीम राष्ट्रीय राजधानी में रोजगार के अवसर कैसे पैदा करें, इस पर एक योजना तैयार कर रही है। केजरीवाल ने बुधवार को देश के मध्यम वर्ग के लिए सात सूत्री "घोषणापत्र" की घोषणा करते हुए कहा कि उन्हें लगातार सरकारों द्वारा नजरअंदाज किया गया है और वे "कर आतंकवाद" के शिकार हैं।
इसे भी पढ़ें: योग के सहारे फिर से पंजाब में वापसी की उम्मीद, CM दी योगशाला कैंपेन कितनी रही कारगर?
बुधवार को एक वीडियो संदेश में, केजरीवाल ने कहा कि मध्यम वर्ग भारतीय अर्थव्यवस्था की वास्तविक महाशक्ति है, लेकिन लंबे समय से इसे नजरअंदाज किया गया है और केवल कर संग्रह के लिए इसका शोषण किया गया है। भाजपा ने कहा कि यह चौंकाने वाली बात है कि केजरीवाल ने मध्यम वर्ग के लिए अपना दृष्टिकोण पेश करने के बजाय, केंद्र के समक्ष "लोकलुभावन मांगें" रखकर उन्हें गुमराह करने की कोशिश की है।
केजरीवाल ने पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए जनता से आगामी पांच फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव में ‘‘सोच-समझकर’’ वोट देने का आग्रह किया। उन्होंने भाजपा के चुनाव चिह्न कमल का हवाला देते हुए मतदाताओं को ‘‘गलत बटन’’ न दबाने की चेतावनी दी और कहा कि यदि भाजपा सत्ता में आई तो लोगों को वर्तमान में मिल रहीं सभी मुफ्त सुविधाएं बंद कर दी जाएंगी। केजरीवाल ने दावा किया कि अगर भाजपा चुनाव जीतती है तो दिल्ली के लोग ‘‘संकट में पड़ जाएंगे’’।
इसे भी पढ़ें: AAP-दा वाले कह रहे फिर आएंगे... लोग ऊब कर कह रहे हैं ये फिर खाएंगे, दिल्ली में बोले पीएम मोदी
उन्होंने जनता से ‘‘अपने बच्चों का भविष्य सुरक्षित करने’’ के लिए आम आदमी पार्टी को चुनने की अपील की। उन्होंने कहा, ‘‘यदि आप गलत बटन दबाते हैं तो आपके बच्चों का भविष्य बर्बाद हो जाएगा। जब वे बड़े होंगे तो वे गलत पार्टी को वोट देने के लिए आप पर आरोप लगाएंगे।’’ अजान की आवाज आने पर केजरीवाल भाषण के बीच में रुक गए। उन्होंने फिर से शुरुआत करते हुए कहा, ‘‘आप दिल्ली में चौबीस घंटे सातों दिन बिजली उपलब्ध कराती है, जबकि भाजपा अपने शासित राज्यों में ऐसी सुविधाएं उपलब्ध कराने में विफल रही है। पांच फरवरी को गलत बटन न दबाएं, वरना जब तक आप घर पहुंचेंगे, बिजली चली जाएगी।’’
अन्य न्यूज़












