स्वास्थ्यकर्मियों से मारपीट पर नहीं चलेगा रौब! Bombay HC के आदेश पर Corporator Ramesh Mhatre ने किया सरेंडर

Ramesh Mhatre
ANI
अंकित सिंह । Jul 19 2026 7:17PM

बॉम्बे हाई कोर्ट द्वारा ज़मानत रद्द किए जाने के एक दिन बाद शिवसेना पार्षद रमेश म्हात्रे ने डोंबिवली के शास्त्री नगर अस्पताल में डॉक्टरों से मारपीट के मामले में सरेंडर कर दिया। उच्च न्यायालय ने उन्हें शाम 5 बजे तक सरेंडर करने का आदेश दिया था, जिसके बाद म्हात्रे कल्याण कोर्ट में पेश हुए, जहाँ कानूनी कार्यवाही जारी है। इस घटना ने चिकित्सा समुदाय और जनता में भारी आक्रोश पैदा किया था।

डोंबिवली के शास्त्री नगर अस्पताल में मारपीट के मामले में आरोपी शिवसेना कॉर्पोरेटर रमेश म्हात्रे ने बॉम्बे हाई कोर्ट के आदेश के बाद रविवार को पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। हाई कोर्ट ने म्हात्रे की ज़मानत रद्द कर दी थी और उन्हें शाम 5 बजे तक सरेंडर करने का निर्देश दिया था। बाद में वे भारी पुलिस सुरक्षा के बीच कल्याण कोर्ट में पेश हुए, जहाँ आगे की कानूनी कार्यवाही चल रही है। इससे पहले शनिवार को बॉम्बे हाई कोर्ट ने मारपीट के मामले में कॉर्पोरेटर की ज़मानत रद्द कर दी थी; उन पर ठाणे के एक सिविक अस्पताल के डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ़ के साथ मारपीट करने का आरोप है। हाई कोर्ट ने म्हात्रे को 19 जुलाई को शाम 5 बजे तक सरेंडर करने का निर्देश दिया और कहा कि मामले की अगली सुनवाई 22 जुलाई को होगी।

इसे भी पढ़ें: CM Yogi का मास्टरस्ट्रोक: 2027 UP Elections से पहले Lodheshwar Corridor की नींव, PDA को जवाब?

इस मामले में एक और अहम कदम उठाते हुए पुलिस ने एक और संदिग्ध के खिलाफ कार्रवाई की है। सूत्रों के मुताबिक, मामले की पांचवीं आरोपी साधना करंडे को गिरफ्तार कर लिया गया है। साधना करंडे, प्रियंका उधमले की मां हैं, जिनका शास्त्रीनगर अस्पताल में इलाज चल रहा था; उन्हें भी मारपीट के मामले में आरोपी बनाया गया था। घटना के समय अस्पताल के सीसीटीवी फुटेज में देखे जाने के बाद उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। इससे पहले पुलिस ने उन्हें नोटिस जारी किया था लेकिन गिरफ्तार नहीं किया था क्योंकि उनकी बेटी का अस्पताल में इलाज चल रहा था।

हालांकि, बॉम्बे हाई कोर्ट द्वारा मामले पर सख्त रुख अपनाने के बाद, पुलिस ने कल रात करंडे को उनके घर से हिरासत में ले लिया। प्रियंका उधमले को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद, आज करंडे को अदालत में पेश किया जाएगा। हाई कोर्ट के दखल से जांच में तेजी आई है और आने वाले दिनों में आरोपियों के खिलाफ और कार्रवाई की उम्मीद है। इस महीने की शुरुआत में म्हात्रे और उनके साथियों द्वारा सिविक हॉस्पिटल के दो डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ़ के एक सदस्य के साथ मारपीट करने का एक वीडियो सामने आया, जिसकी लोगों ने कड़ी निंदा की और इस पर काफ़ी गुस्सा ज़ाहिर किया। 

इसे भी पढ़ें: पंजाब के अहम मुद्दों का समाधान करने में नाकाम रहे प्रधानमंत्री मोदी: आम आदमी पार्टी

उन्होंने स्टाफ़ के साथ तब मारपीट की जब एक परिवार को सलाह दी गई कि वे नवजात शिशु को किसी दूसरे अस्पताल में ले जाएँ। इस घटना के बाद, इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) ने इलाके में क्लीनिक और अस्पताल बंद करने की धमकी दी, जिसके बाद म्हात्रे और पाँच अन्य लोगों के ख़िलाफ़ मामला दर्ज किया गया।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।

All the updates here:

अन्य न्यूज़