बैंक ऑफ इंडिया ने लखनऊ में ‘ऋण तक पहुंच’ कार्यक्रम का आयोजन किया

bank loan
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

कार्यक्रम में सभी बैंकों द्वारा 163 ग्राहकों को कुल 223 करोड़ रुपये की ऋण राशि स्वीकृत की गई और कराड द्वारा 36 लाभार्थियों को 167 करोड़ रुपये के स्वीकृत पत्र वितरित किए गए।

सार्वजनिक क्षेत्र के बैंक ऑफ इंडिया (बीओआई) ने बृहस्पतिवार को उत्तर प्रदेश के लखनऊ में ऋण तक पहुंच (क्रेडिट आउटरीच) कार्यक्रम का आयोजन किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता वित्त राज्यमंत्री भागवत के कराड ने की।

उत्तर प्रदेश के लिए राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति के संयोजक बीओआई ने बयान में कहा, कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य, एमएसएमई (सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम) तथा कृषि एवं संबद्ध गतिविधियों के लिए ऋण प्रवाह सुनिश्चित करना है।

कार्यक्रम में सभी बैंकों द्वारा 163 ग्राहकों को कुल 223 करोड़ रुपये की ऋण राशि स्वीकृत की गई और कराड द्वारा 36 लाभार्थियों को 167 करोड़ रुपये के स्वीकृत पत्र वितरित किए गए।

उन्होंने प्रधानमंत्री जन धन योजना (पीएमजेडीवाई), प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना (पीएमजेजेबीवाई), प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना (पीएमएसबीवाई), अटल पेंशन योजना (एपीवाई) और प्रधानमंत्री मुद्रा योजना (पीएमएमवाई) के लाभ के बारे में बताया।

कराड ने बैंकों से जन सुरक्षा योजना और यूपीआई लाइट जैसे डिजिटल वित्तीय लेनदेन सहित विभिन्न वित्तीय समावेशन योजनाओं के बारे में जागरूकता को बढ़ावा देने का आग्रह किया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़