त्रिपुरा में मालगाड़ी से दो करोड़ रुपये मूल्य का प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद

syrup
ANI

पश्चिम त्रिपुरा जिले के जिरानिया रेलवे स्टेशन पर खड़ी मालगाड़ी के दो डिब्बों से 100 मिलीलीटर की ‘एसकफ’ नामक प्रतिबंधित कफ सिरप की 90,000 बोतलें बरामद की गईं।

त्रिपुरा के जिरानिया रेलवे स्टेशन पर एक मालगाड़ी से करीब दो करोड़ रुपये मूल्य का प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, यह बरामदगी बृहस्पतिवार को शुरू हुए एक तलाशी अभियान के दौरान की गई, जो शाम करीब साढ़े चार बजे शुरू होकर शुक्रवार तड़के तक चला। एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए, बृहस्पतिवार को रेलवे पुलिस बल (जीआरपी), सीमा शुल्क विभाग और विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने संयुक्त अभियान चलाया।’’

इस दौरान पश्चिम त्रिपुरा जिले के जिरानिया रेलवे स्टेशन पर खड़ी मालगाड़ी के दो डिब्बों से 100 मिलीलीटर की ‘एसकफ’ नामक प्रतिबंधित कफ सिरप की 90,000 बोतलें बरामद की गईं।

अधिकारियों ने बताया कि जब्त कफ सिरप की अनुमानित कीमत करीब दो करोड़ रुपये है। इस मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस ने कहा कि मामले की जांच जारी है और मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े नेटवर्क की पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़