पंजाब पुलिस का बड़ा एक्शन, ड्रग्स केस में बिक्रम मजीठिया गिरफ्तार

पंजाब पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) मजीठिया के खिलाफ 2021 के ड्रग मामले की जांच कर रही है। ब्यूरो ने पुलिस के साथ मिलकर पंजाब में 25 स्थानों पर छापेमारी की, जिसमें अमृतसर में नौ स्थान शामिल हैं, जिसमें मजीठिया का स्थान भी शामिल है, जो शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल के साले हैं।
पंजाब के पूर्व मंत्री और शिरोमणि अकाली दल के नेता बिक्रम मजीठिया को बुधवार को पंजाब विजिलेंस ब्यूरो की एक टीम द्वारा उनके अमृतसर स्थित घर पर छापेमारी के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। पंजाब पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) मजीठिया के खिलाफ 2021 के ड्रग मामले की जांच कर रही है। ब्यूरो ने पुलिस के साथ मिलकर पंजाब में 25 स्थानों पर छापेमारी की, जिसमें अमृतसर में नौ स्थान शामिल हैं, जिसमें मजीठिया का स्थान भी शामिल है, जो शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल के साले हैं। मजीठिया की गिरफ्तारी के बाद, सतर्कता ब्यूरो पंजाब ने कहा कि पुलिस स्टेशन पंजाब राज्य अपराध में दर्ज एफआईआर की जांच कर रहे विशेष जांच दल (एसआईटी) और सतर्कता ब्यूरो द्वारा की गई जांच से पता चला है कि बिक्रम सिंह मजीठिया द्वारा बड़े पैमाने पर ड्रग मनी का लेन-देन किया गया है।
इसे भी पढ़ें: Assembly Bypoll Election Results | अरविंद केजरीवाल ने उपचुनावों में जीत को ‘2027 का सेमी फाइनल’ बताया
समाचार एजेंसी एएनआई ने सतर्कता ब्यूरो पंजाब के हवाले से बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि 540 करोड़ रुपये से अधिक की नशीली दवाओं की मनी को विभिन्न तरीकों से लूटा गया है, जिसमें बिक्रम सिंह मजीठिया द्वारा नियंत्रित कंपनियों के बैंक खातों में जमा की गई 161 करोड़ रुपये की भारी बेहिसाब नकदी, संदिग्ध विदेशी संस्थाओं के माध्यम से 141 करोड़ रुपये का चैनलाइजेशन, कंपनी के वित्तीय विवरणों में प्रकटीकरण/स्पष्टीकरण के बिना 236 करोड़ रुपये का अतिरिक्त जमा और बिक्रम सिंह मजीठिया द्वारा बिना किसी वैध आय स्रोत के चल/अचल संपत्ति का अधिग्रहण शामिल है।
इसे भी पढ़ें: ED ने धोखाधड़ी से जुड़े धन शोधन मामले में दिल्ली-एनसीआर और पंजाब में छापेमारी की
मजीठिया और उनकी पत्नी ने दावा किया कि विजिलेंस ब्यूरो के सदस्य अमृतसर के ग्रीन एवेन्यू स्थित उनके घर में जबरन घुस आए। उन्होंने दावा किया कि चंडीगढ़ में उनके आवास पर भी इसी तरह की छापेमारी की गई। जैसे ही अधिकारियों की एक टीम मजीठिया के घर में दाखिल हुई, कौर ने अधिकारियों से पूछा, क्या हो रहा है? मैं जानना चाहती हूं कि क्या हो रहा है। आप मेरी जानकारी के बिना मेरे घर में कैसे घुस आए? उन्हें एक सतर्कता अधिकारी से बहस करते हुए सुना जा सकता है, जिस तरह से अधिकारी उनके घर में दाखिल हुए, उस पर निराशा व्यक्त करते हुए।
अन्य न्यूज़












