भाजपा का दावा, दिल्ली जल बोर्ड में हुआ 26,000 करोड़ रुपए का घोटाला

Adesh Gupta

दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार ने पिछले पांच साल में दिल्ली जल बोर्ड को 41,000 करोड़ रुपये का लोन दिया है जिसमें से 26,000 करोड़ रुपये का कोई हिसाब नहीं है।

नयी दिल्ली। भाजपा ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार के तहत दिल्ली जल बोर्ड में 26,000 करोड़ रुपये का घोटाला हुआ है। दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष आदेश गुप्ता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने संवाददाता सम्मेलन में कुछ दस्तावेज दिखाते हुए इसे अब तक का ‘सबसे बड़ा’ घोटाला होने का दावा किया और मांग की कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इस मुद्दे पर अपनी चुप्पी तोड़ें। 

इसे भी पढ़ें: राघव चड्ढा ने भाजपा पर लगाया आरोप, कहा- मेरे दफ्तर और कर्मचारियों पर किया हमला 

गुप्ता ने कहा, ‘‘दिल्ली सरकार ने पिछले पांच साल में दिल्ली जल बोर्ड को 41,000 करोड़ रुपये का लोन दिया है जिसमें से 26,000 करोड़ रुपये का कोई हिसाब नहीं है।’’ उन्होंने कैग की एक रिपोर्ट समेत कुछ दस्तावेज मीडिया को दिखाते हुए आरोप लगाया कि ना तो मुख्यमंत्री केजरीवाल और ना ही दिल्ली जल बोर्ड के अध्यक्ष सत्येंद्र जैन या उपाध्यक्ष राघव चड्ढा इस पैसे का हिसाब देने को तैयार हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़