भाजपा सरकार ने मनरेगा और खाद्य सुरक्षा कानून की अनदेखी की: चिदंबरम
[email protected] । Jul 27 2018 1:29PM
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने पूर्वी दिल्ली में तीन बच्चियों की कथित तौर पर भूख से मौत मामले पर दुख जताया और आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने मनरेगा और खाद्य सुरक्षा कानून की ‘निर्ममता’ से अनदेखी की है।
नयी दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने पूर्वी दिल्ली में तीन बच्चियों की कथित तौर पर भूख से मौत मामले पर दुख जताया और आरोप लगाया कि भाजपा सरकार ने मनरेगा और खाद्य सुरक्षा कानून की ‘निर्ममता’ से अनदेखी की है। चिदंबरम ने ट्वीट कर कहा, ‘बच्चों की भूख से मौत हो गई, यह हम सभी के लिए शर्मनाक और दुख का विषय है।’
उन्होंने कहा, ‘मनेरगा का यह मकसद था कि भुखमरी का खात्मा किया जाए। खाद्य सुरक्षा कानून को भी भुखमरी को खत्म करने के इरादे से बनाया गया था। भाजपा सरकार ने इन दोनों की निर्ममता से अनदेखी की है।’ गौरतलब है कि पूर्वी दिल्ली के मंडावली इलाके में कथित तौर पर भूख की वजह से तीन बच्चियों की मौत हो गई।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़