BJP सांसद ने पहलवानों का किया समर्थन, बोले- उन्हें सड़कों पर प्रदर्शन करते देखना निराशाजनक

wretlers protest and BJP MP
ANI
अंकित सिंह । May 8 2023 12:33PM

हिसार के भाजपा सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री बीरेंद्र सिंह के बेटे बृजेंद्र सिंह ने पहलवानों के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया है। उन्होंने कहा, 'हमारे पहलवानों को सड़कों पर प्रदर्शन करते देखना निराशाजनक है। हमारा प्रयास होना चाहिए कि हम अपने एथलीटों को किसी भी तरह के अन्याय से बचाएं।

दिल्ली के जंतर मंतर पर भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह को लेकर पहलवानों का विरोध प्रदर्शन जारी है। बृजभूषण शरण सिंह भाजपा के सांसद भी हैं इसलिए यह मामला राजनीतिक तौर पर भी सुर्खियों में हैं। भाजपा पूरे मामने को लेकर रक्षात्मक रवैया अपना रही है। इन सब के बीच हिसार के भाजपा सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री बीरेंद्र सिंह के बेटे बृजेंद्र सिंह ने पहलवानों के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया है। उन्होंने कहा, 'हमारे पहलवानों को सड़कों पर प्रदर्शन करते देखना निराशाजनक है। हमारा प्रयास होना चाहिए कि हम अपने एथलीटों को किसी भी तरह के अन्याय से बचाएं। 

इसे भी पढ़ें: Wrestlers Protest in Delhi | पहलवानों का समर्थन देने दिल्ली पहुंचे किसान हुए उग्र, जंतर मंतर पर किया हंगामा, पुलिस बैरिकेड्स तोड़े

भाजपा सांसद ने कहा कि मैं सरकार से एक ऐसा वातावरण प्रदान करने की दिशा में काम करने का अनुरोध करता हूं जो हमारे एथलीटों को अभ्यास पर ध्यान केंद्रित करने और पदक लाने के लिए प्रेरित करे। बृजेंद्र ने हिसार में सतरोल खाप द्वारा आयोजित एक समारोह में मीडिया से बातचीत करते हुए अपना समर्थन दोहराया और रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष बृजभूषण शरण के खिलाफ दर्ज मामलों की गहन जांच की मांग की। गौरतलब है कि पीड़ित लड़कियों की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए दिल्ली पुलिस ने उस पर दो मुकदमे दर्ज किए हैं, लेकिन जांच में कोई खास प्रगति नहीं हुई है। 

इसे भी पढ़ें: जंतर मंतर के खाप पंचायतों ने पहलवानों के समर्थन में लगाई हुंकार, गिरफ्तारी के लिए दिया 15 दिन का अल्टीमेटम

इससे पहले प्रदर्शनकारी पहलवानों को सलाह देने वाली 31 सदस्यीय समिति ने रविवार को कहा कि अगर भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह को 21 मई तक गिरफ्तार नहीं किया जाता है तो वे कुछ अहम फैसला करेंगे। इस बीच विनेश फोगाट ने उन आरोपों को खारिज किया कि इस विरोध प्रदर्शन को किसानों ने ‘हाईजैक (नियंत्रण)’ कर लिया है। भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) के प्रवक्ता राकेश टिकैत, ‘खाप महम 24’ के प्रमुख मेहर सिंह और संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) (गैर-राजनीतिक) के बलदेव सिंह सिरसा पहलवानों के साथ मंच पर शामिल हुए और मीडिया को संबोधित किया। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़