Cabinet बैठक से पहले CM Yogi ने बांटी मिठाई, BJP की Grand Victory का लखनऊ में Celebration

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कैबिनेट बैठक से पहले पश्चिम बंगाल, असम और पुडुचेरी विधानसभा चुनावों में भाजपा की ऐतिहासिक जीत का जश्न मनाया। उन्होंने इस जीत का श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और जनकल्याणकारी नीतियों को देते हुए इसे 'विकसित भारत' के संकल्प की पूर्ति बताया।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पश्चिम बंगाल, असम और पुडुचेरी में विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की महत्वपूर्ण जीत पर उसे बधाई दी। X पर एक पोस्ट में, मुख्यमंत्री योगी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और जन कल्याणकारी नीतियों में निरंतर विश्वास के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उत्कृष्ट नेतृत्व और जन कल्याणकारी नीतियों में देशवासियों का अटूट विश्वास आज विधानसभा चुनावों के ऐतिहासिक परिणामों में एक बार फिर प्रतिबिंबित हुआ है। पश्चिम बंगाल में पहली बार, असम में लगातार तीसरी बार और पुडुचेरी में दूसरी बार भाजपा-एनडीए गठबंधन सरकार का गठन इसी असीम विश्वास का फल है।
इसे भी पढ़ें: Jal Jeevan Mission पर Yogi Govt का बड़ा एक्शन, बोले- लापरवाही करने वालों की अब खैर नहीं
उन्होंने पार्टी के पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं और विजयी उम्मीदवारों को, विशेष रूप से पश्चिम बंगाल, असम और पुडुचेरी में, बधाई दी और इस बात पर जोर दिया कि जनता का जनादेश प्रधानमंत्री मोदी के "नए भारत-विकसित भारत" के सपने को आगे बढ़ाएगा। उन्होंने आगे कहा कि जनता का यह अभूतपूर्व जनादेश प्रधानमंत्री जी के 'नए भारत-विकसित भारत' के महान संकल्प की पूर्ति को नई गति प्रदान करेगा। भाजपा बंगाल, भाजपा असम और भाजपा पुडुचेरी के सभी समर्पित पदाधिकारियों, अथक कार्यकर्ताओं और विजयी उम्मीदवारों को इस ऐतिहासिक जीत के लिए हार्दिक बधाई।
योगी आदित्यनाथ ने मतदाताओं को धन्यवाद भी दिया कि उन लोगों को हार्दिक धन्यवाद और सलाम जिन्होंने सुशासन और राष्ट्रवाद पर अपना अमूल्य आशीर्वाद दिया है। असम और पश्चिम बंगाल में भाजपा की शुरुआती बढ़त के बाद उत्तर प्रदेश में जश्न का माहौल छा गया। राज्य के मंत्रिमंडल के मंत्री मंत्रिमंडल बैठक से पहले पार्टी के मजबूत प्रदर्शन का जश्न मनाने के लिए एकत्रित हुए। भाजपा की यह सफलता एक महत्वपूर्ण राजनीतिक बदलाव का संकेत है, खासकर पश्चिम बंगाल में, जहां वह 293 सीटों में से कम से कम आधी सीटें जीतने की राह पर है। इसके साथ ही भाजपा सबसे बड़ी पार्टी बनकर एनडीए की सत्ता को 21 राज्यों तक बढ़ाने के लिए तैयार है।
इसे भी पढ़ें: Lucknow के KGMU का Video दिखाकर भड़के Akhilesh Yadav, कहा- यह AI नहीं, असली हकीकत है
पश्चिम बंगाल में भाजपा ने 199 में से 6 सीटें जीतीं और 193 सीटों पर बढ़त बनाए रखी। अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) ने 1 सीट जीती और 87 सीटों पर बढ़त बनाए रखी। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस (आईएनसी), आम जनता उन्नयन पार्टी (एजेयूपी), कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्सवादी) - सीपीआई (एम) और अखिल भारतीय धर्मनिरपेक्ष मोर्चा (एआईएसएफ) को कोई सीट नहीं मिली, लेकिन वे कुछ सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं। मतदान रिकॉर्ड तोड़ रहा, दूसरे चरण में 91.66% और संयुक्त मतदान 92.47% रहा।
अन्य न्यूज़















