अरे गां**डू, केंद्रीय मंत्री के खिलाफ कांग्रेस नेता के बिगड़े बोल, बीजेपी ने दर्ज कराई शिकायत

Congress
ANI
अभिनय आकाश । Apr 18 2025 4:05PM

मौजूदा सांसद अनिल कुमार यादव के पिता अंजन कुमार यादव ने विरोध प्रदर्शन के दौरान यह टिप्पणी की। व्यापक रूप से प्रसारित एक वीडियो में यादव को केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी पर निशाना साधते हुए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए सुना जा सकता है।

तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (टीपीसीसी) द्वारा हैदराबाद में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कार्यालय के बाहर गुरुवार को आयोजित विरोध प्रदर्शन ने उस समय विवाद का रूप ले लिया जब वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व सांसद अंजन कुमार यादव ने केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी के खिलाफ अभद्र और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया। मौजूदा सांसद अनिल कुमार यादव के पिता अंजन कुमार यादव ने विरोध प्रदर्शन के दौरान यह टिप्पणी की। व्यापक रूप से प्रसारित एक वीडियो में यादव को केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी पर निशाना साधते हुए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए सुना जा सकता है। 

इसे भी पढ़ें: छत्तीसगढ़: सुकमा में सुरक्षा बलों के सामने 22 नक्सलियों ने किया सरेंडर, नौ महिलाएं भी शामिल

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ दायर आरोप पत्र के विरोध में कांग्रेस द्वारा किए गए राष्ट्रव्यापी आह्वान के तहत आयोजित इस धरने में तेलंगाना सरकार के कई वरिष्ठ नेताओं ने हिस्सा लिया। तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी फिलहाल जापान की आधिकारिक यात्रा पर हैं, इसलिए इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व उपमुख्यमंत्री मल्लू भट्टी विक्रमार्क और टीपीसीसी अध्यक्ष महेश कुमार गौड़ ने किया। उनके साथ मंत्री और विधायक भी मौजूद थे। 

इसे भी पढ़ें: Chhattisgarh Naxal : कोंडागांव-नारायणपुर सीमा पर मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए, तलाशी अभियान जारी

गौड़ ने भाजपा नीत केंद्र सरकार पर ‘राजनीतिक प्रतिशोध’ का आरोप लगाया और कहा कि राहुल गांधी की छवि खराब करने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। घटना के बाद, भाजपा ने सैफाबाद पुलिस स्टेशन में अंजन कुमार यादव के खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज कराई। यह शिकायत भाजपा तेलंगाना के सोशल मीडिया संयोजक सुमिरन कोमारराजू ने दर्ज कराई। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़