पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस का राज्यव्यापी प्रदर्शन

Congress

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने बताया कि पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार हो रही बेतहाशा बढ़ोत्तरी से आम जनजीवन बहुत बुरी तरह प्रभावित हो रहा है लेकिन सरकार के कान पर जूं तक नहीं रेंग रही।

लखनऊ। पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार हो रही बढ़ोत्तरी के विरोध में कांग्रेस ने सोमवार को उत्तर प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन किया। उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने बताया कि पेट्रोल और डीजल की कीमतों में लगातार हो रही बेतहाशा बढ़ोत्तरी से आम जनजीवन बहुत बुरी तरह प्रभावित हो रहा है लेकिन सरकार के कान पर जूं तक नहीं रेंग रही। सरकार की इसी असंवेदनशीलता के खिलाफ पार्टी कार्यकर्ताओं ने प्रदेश भर में प्रदर्शन किया। लल्लू ने बताया कि तेल के दामों में बढ़ोत्तरी के विरोध में पार्टी कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह तांगा यात्रा और बैलगाड़ी यात्रा निकाली।

इसे भी पढ़ें: नितिन गडकरी ने मणिपुर में 16 राजमार्ग परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया

उन्होंने बताया कि तेल के बढ़ते दामों की वजह से महंगाई में भी बहुत तेजी से वृद्धि हो रही है और कोविड-19 महामारी के दौरान उत्पन्न आर्थिक तंगी में मुश्किल से अपना घर चला रहे आम लोगों को बेहद दुश्वारियों का सामना करना पड़ रहा है लेकिन सरकार को इसकी तनिक भी परवाह नहीं है और वह पेट्रोलियम पदार्थों पर लगाए गए करों के जरिए अपनी जेब भरने में मशगूल है।

इसे भी पढ़ें: भारत में प्रवेश कर चुके हैं जमात-उल-मुजाहिद्दीन के 15 आतंकवादी : कोलकाता पुलिस

लल्लू ने कहा कि सरकार पूरी तरह हठधर्मिता पर उतारू है और वह तेल पर लागू केंद्रीय करों में बिल्कुल भी कटौती नहीं करना चाहती। इससे उसका अहंकार झलकता है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़