Delhi Covid 19 Cases| कोरोना से हुई दो और मौतें, एक्टिव मामले हुए 562

covid vaccine1
प्रतिरूप फोटो
ANI Image

गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने कहा कि कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है। इस बीच दिल्ली में भी एक पांच महीने की बच्ची की मौत हो गई है। दिल्ली में कोरोना वायरस के कारण दो लोगों की जान गई है। यानी एक बार फिर से कोरोना ने लोगों को अपनी चपेट में लेना शुरू कर दिया है।

कोरोना वायरस एक बार फिर से अपने पैर पसार रहा है। देश भर में कोरोना वायरस के मामलों में इजाफा होता दिख रहा है। कोरोना वायरस के मामले लगातार सामने आते जा रहे है। कोरोना वायरस फिर तेजी से फैलता जा रहा है। दिल्ली में भी कोरोना के मामले सामने आए है। दिल्ली में कोविड 19 से अब तक दो मौतें हो चुकी है।

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने कहा कि कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है। इस बीच दिल्ली में भी एक पांच महीने की बच्ची की मौत हो गई है। दिल्ली में कोरोना वायरस के कारण दो लोगों की जान गई है। यानी एक बार फिर से कोरोना ने लोगों को अपनी चपेट में लेना शुरू कर दिया है।

जानकारी के मुताबिक राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में केरल के बाद दूसरे सबसे अधिक मामले दर्ज हुए है। दिल्ली में कोरोना के कुल एक्टिव मामले अब बढ़कर 562 पर पहुंच गए है। इस वर्ष यानी एक जनवरी 1015 से अबतक कोरोना के एक्टिव मामले बढ़े है और मरने वालों का आंकड़ा सात तक पहुंच गया है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के कोविड-19 डैशबोर्ड के अनुसार, दिल्ली में बुधवार से अब तक 105 मामलों की वृद्धि देखी गई है। सेरेब्रल पाल्सी, दौरे की बीमारी और सेप्सिस और श्वसन विफलता के साथ निमोनिया से पीड़ित पांच महीने के बच्चे की संक्रमण के लिए सकारात्मक जांच के बाद मृत्यु हो गई।

All the updates here:

अन्य न्यूज़