धर्मस्थल मामले में एक बार फिर 4 संदिग्ध मौतों की जांच की मांग

अपनी दलील में, थिम्मरोडी ने दावा किया कि मृतकों को अज्ञात व्यक्ति घोषित कर दिया गया और उनके शवों को स्थानीय ग्राम पंचायत के माध्यम से बिना पोस्टमार्टम या प्राथमिकी दर्ज किए दफना दिया गया।
धर्मस्थल मामले में सामाजिक कार्यकर्ता महेश शेट्टी थिम्मरोडी ने 2006 से 2010 के बीच हुई चार और अप्राकृतिक मौतों की जांच की मांग करते हुए विशेष जांच दल (एसआईटी) के समक्ष नई शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि बृहस्पतिवार देर शाम थिम्मरोडी ने बेलथांगडी स्थित विशेष जांच दल (एसआईटी) के कार्यालय में इस संबन्ध में एक शिकायत दर्ज कराई। थिम्मरोडी ने आरोप लगाया कि धर्मस्थल गांव के गायत्री, शरावती और वैशाली छात्रावासों में हुई मौतों की कानूनी प्रक्रिया के अनुसार जांच नहीं की गई।
अपनी दलील में, थिम्मरोडी ने दावा किया कि मृतकों को अज्ञात व्यक्ति घोषित कर दिया गया और उनके शवों को स्थानीय ग्राम पंचायत के माध्यम से बिना पोस्टमार्टम या प्राथमिकी दर्ज किए दफना दिया गया। उन्होंने आरोप लगाया कि चारों मामलों में केवल अप्राकृतिक मृत्यु रिपोर्ट (यूडीआर) दर्ज की गईं।
अन्य न्यूज़












