Dharmendra Pradhan का Rahul Gandhi पर वार: झूठ फैलाकर घड़ियाली आंसू बहाने का आरोप

धर्मेंद्र प्रधान ने झारखंड प्रदर्शनों के बीच राहुल गांधी और कांग्रेस पर झूठे दावे फैलाने और संसद से बचने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि विपक्ष तथ्यों की कमी के साथ घड़ियाली आंसू बहाकर सिर्फ राजनीति कर रहा है, जबकि सरकार संसद में हर मुद्दे पर चर्चा को तैयार है।
धर्मेंद्र प्रधान ने झारखंड में हो रहे विरोध-प्रदर्शनों के बीच राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी पर संसद से बचने और छात्रों के हितों के बारे में झूठे दावे फैलाने का आरोप लगाया। सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में प्रधान ने कहा कि राहुल गांधी के पास तथ्यों की कमी है और विपक्ष के नेता, जो झूठ बोलने के आदी हैं, न तो संसद आना चाहते हैं और न ही जवाब सुनना चाहते हैं। वे बस अपना झूठ फैलाना और मगरमच्छ के आँसू बहाना चाहते हैं।
इसे भी पढ़ें: जनहित के मुद्दों से ध्यान भटका रही BJP-Congress, Mayawati ने बताया सोची-समझी Conspiracy
झारखंड में प्रदर्शन कर रहे छात्रों के ख़िलाफ़ पुलिस द्वारा कथित तौर पर बल प्रयोग को लेकर सरकार और विपक्ष के बीच बढ़ते तनाव के दौरान ये बातें कहीं गईं। प्रधान ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर बेबुनियाद, तथ्यहीन और झूठे आरोप लगाने के लिए राहुल गांधी और कांग्रेस की आलोचना भी की। उन्होंने कहा कि सरकार संसद में सभी मुद्दों पर चर्चा करने के लिए तैयार है, लेकिन विपक्ष कामकाज में बाधा डाल रहा है।
उन्होंने आगे कहा कि गृह मंत्री अमित शाह जी पर बिना किसी आधार या तथ्य के झूठे आरोप लगाना राहुल गांधी और कांग्रेस की राजनीतिक हताशा को दिखाता है। प्रधान ने विपक्ष पर देश और युवाओं के भले से ज़्यादा राजनीतिक हितों को प्राथमिकता देने का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार संसद में हर मुद्दे पर चर्चा के लिए तैयार है, लेकिन कांग्रेस लोकतंत्र के मंदिर 'संसद भवन' के कामकाज में बाधा डाल रही है और देश व युवाओं के हितों को नुकसान पहुंचा रही है।
इसे भी पढ़ें: क्या Rahul Gandhi के इशारे पर Jharkhand में युवाओं पर हुआ लाठीचार्ज? Anurag Thakur का बड़ा आरोप
प्रधान ने यह भी आरोप लगाया कि जब भी संसद के अंदर चर्चा का मौका आता है, विपक्ष बाहर विरोध-प्रदर्शन करता है, जिससे पता चलता है कि वे जवाब सुनने को तैयार नहीं हैं। उन्होंने युवाओं से जुड़ी घटनाओं पर कांग्रेस के चुनिंदा रवैये का आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस का लोकतंत्र भी 'चुनिंदा' है – जहां उनकी सरकार है वहां युवाओं के ख़िलाफ़ हिंसा, और जहां वे राजनीतिक फ़ायदा उठाना चाहते हैं वहां झूठ और हंगामा।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़













