Madurai Metro पर Fadnavis की 'शर्त', भड़के MK Stalin बोले- ये ब्लैकमेल और सौदेबाजी है

तमिलनाडु चुनाव के बीच, मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने देवेंद्र फडणवीस के उस बयान की कड़ी आलोचना की है जिसमें उन्होंने मदुरै मेट्रो परियोजना को भाजपा उम्मीदवार की जीत से जोड़ा था। स्टालिन ने इसे 'सौदेबाजी और ब्लैकमेल' करार देते हुए कहा कि एक मुख्यमंत्री को विपक्ष शासित राज्य में इस तरह की शर्तिया राजनीति नहीं करनी चाहिए।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने मंगलवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की इस बात के लिए आलोचना की कि उन्होंने मदुरै मेट्रो परियोजना को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक के चुनाव से जोड़ दिया है। स्टालिन की यह टिप्पणी तब आई जब फडणवीस ने तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले मदुरै से भाजपा उम्मीदवार रमा श्रीनिवासन का नामांकन दाखिल करते हुए दावा किया कि मेट्रो परियोजना शहर तक तभी पहुंचेगी जब भाजपा उम्मीदवार चुनाव जीतेंगे।
इसे भी पढ़ें: Piyush Goyal का DMK पर बड़ा हमला, बोले- Tamil Nadu के लिए हानिकारक है Stalin सरकार
इस पर प्रतिक्रिया देते हुए स्टालिन ने X पर लिखा कि क्या महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री का काम यह कहना है कि मदुरै में मेट्रो तभी बनेगी जब भाजपा विधायक निर्वाचित होगा, और इस तरह सौदेबाजी और ब्लैकमेल करना है? संविधान की शपथ लेने वाले मुख्यमंत्री को विपक्ष शासित राज्य में जाकर इस तरह बोलने में शर्म आनी चाहिए। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने राज्य की शासन संबंधी उपलब्धियों पर भी प्रकाश डाला और फडणवीस के दावों के विपरीत बात कही। स्टालिन ने आगे कहा कि क्या उन्हें पता है कि केंद्र सरकार द्वारा निधि आवंटन में उपेक्षा के बावजूद तमिलनाडु सरकार कितनी महत्वपूर्ण परियोजनाओं को लागू कर रही है? यदि नहीं, तो उन्हें बोलने से पहले तथ्यों का पता लगाना चाहिए।
डीएमके सरकार के तहत राज्य के आर्थिक प्रदर्शन का जिक्र करते हुए स्टालिन ने कहा कि यह याद रखना चाहिए कि द्रविड़ मॉडल द्वारा शासित तमिलनाडु ने दोहरे अंकों की आर्थिक वृद्धि हासिल की है, और उन 'जंक-इंजन' राज्यों को पीछे छोड़ दिया है जिनका आप 'डबल इंजन' राज्य होने का दावा करते हैं। उन्होंने X पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले मदुरै से भाजपा उम्मीदवार रामा श्रीनिवासन का नामांकन दाखिल करते हुए फडणवीस ने कहा कि एक बार रामा श्रीनिवासन जी विधायक चुने गए, तो हम उन्हें माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के पास ले जाएंगे। और हम सभी जानते हैं कि मोदी जी को मदुरै जैसे महान शहर पर कितना भरोसा है। इसलिए मुझे पूरा विश्वास है कि एक बार रामा श्रीनिवासन जी मोदी जी तक पहुंच गए, तो मेट्रो मदुरै तक पहुंच जाएगी।
इसे भी पढ़ें: Mylapore से Tamilisai Soundararajan ने भरा पर्चा, बोलीं- पानी भरे तालाब में ही खिलेगा Kamal
फडणवीस ने कानून-व्यवस्था के मुद्दों पर भी टिप्पणी की, तमिलनाडु में बाल यौन शोषण और नशीली दवाओं के बढ़ते मामलों का आरोप लगाया और डीएमके पर अपराधियों के साथ मिलीभगत का आरोप लगाते हुए कहा कि लोग देख रहे हैं कि डीएमके और इन सभी अपराधियों के बीच मिलीभगत है। और इसीलिए मुझे लगता है कि लोग अपना फैसला सुनाएंगे और एनडीए को वोट देंगे। ये टिप्पणियां तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले आई हैं, जो 23 अप्रैल को एक ही चरण में होंगे और वोटों की गिनती 4 मई को होनी है।
अन्य न्यूज़















