मुंबई में आवासीय इमारत में आग लगी, दो लोगों की तबियत खराब

Fire
ANI

अधिकारियों के अनुसार, आग दूसरी मंजिल के फ्लैट के शयनकक्ष में बिजली के तारों, एक एयर कंडीशनिंग इकाई, घरेलू सामान, लकड़ी के फर्नीचर, गद्दे और किताबों तक ही सीमित थी।

मुंबई में बुधवार तड़के सात मंजिला आवासीय इमारत में आग लग गई और धुएं के कारण दम घुटने से दो लोगों की तबियत खराब हो गई। बृहन्मुंबई महानगरपालिका के अधिकारियों ने बताया कि गोरेगांव इलाके के सिद्धार्थ नगर में अतुल कोऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी लिमिटेड की दूसरी मंजिल पर एक फ्लैट में तड़के तीन बजकर 53 मिनट पर आग लगने की सूचना मिली।

एक अधिकारी ने बताया कि दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे और सुबह सवा चार बजे तक आग पर काबू पा लिया। उन्होंने बताया कि रमीला साहा (65) और क्रुणाल साहा (40) का धुएं के कारण दम घुटने लगा। उन्हें कोकिलाबेन अस्पताल में भर्ती कराया गया और उनकी हालत स्थिर है।

अधिकारियों के अनुसार, आग दूसरी मंजिल के फ्लैट के शयनकक्ष में बिजली के तारों, एक एयर कंडीशनिंग इकाई, घरेलू सामान, लकड़ी के फर्नीचर, गद्दे और किताबों तक ही सीमित थी।

उन्होंने बताया कि आग लगने की वजह का अभी पता नहीं चला है। मुंबई में बुधवार को आग लगने की यह दूसरी घटना है। दक्षिण मुंबई के लोकप्रिय क्रॉफर्ड मार्केट में भी देर रात आग लग गयी थी।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़