मेरठः दौराला स्टेशन पर यात्री ट्रेन के दो डिब्बों-इंजन में आग लगी, कोई हताहत नहीं

train

सहारनपुर से दिल्ली जा रही यात्री ट्रेन के दो डिब्बों में शनिवार सुबह दौराला स्टेशन पर आग लग गई। डिब्बों में लगी आग इंजन तक भी पहुंच गई थी। रेलवे कर्मियों ने यात्रियों की मदद से तत्काल डिब्बों को इंजन से अलग किया। मौके पर पहुंचे दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाया।

मेरठ। सहारनपुर से दिल्ली जा रही यात्री ट्रेन के दो डिब्बों में शनिवार सुबह दौराला स्टेशन पर आग लग गई। डिब्बों में लगी आग इंजन तक भी पहुंच गई थी। रेलवे कर्मियों ने यात्रियों की मदद से तत्काल डिब्बों को इंजन से अलग किया। मौके पर पहुंचे दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाया। हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। मेरठ सिटी रेलवे स्टेशन अधीक्षक आर.पी.शर्मा ने पीटीआई-को बताया शनिवार सुबह 5:30 बजे सहारनपुर से चली यात्री ट्रेन सुबह 7:10 बजे दौराला स्टेशन पर पहुंची। उन्होंने बताया कि दौराला के पास ट्रेन के एक डिब्बे में धुआं उठने लगा था जिसके बाद ट्रेन को (दौराला) स्टेशन पर रोका गया।

इसे भी पढ़ें: बजट प्रावधानों से किसानों की आय में बढ़ोतरी के साथ ही प्रशस्त होंगी खुशहाली की नई राहेंः वीरेन्द्र कंवर

शर्मा ने बताया कि तब तक दो डब्बों में आग लग गई, हालांकि इनमें सवार यात्रियों को स्टेशन पर सकुशल उतार लिया गया। उन्होंने बताया कि दमकल विभाग को सूचना दी गई और रेलवे स्टेशन के कर्मचारियों ने यात्रियों की सहायता से दोनों डिब्बों को रेल के इंजन से अलग किया। उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने दोनों डिब्बों और इंजन में लगी आग पर काबू पाया।

इसे भी पढ़ें: असम: अलकायदा से जुड़े जेहादी समूह से संबंध रखने के आरोप में पांच गिरफ्तार

रेलवे अधीक्षक के अनुसार घटना में किसी यात्री के जान-माल की सूचना नही है। घटना के बाद रेल यातायात रोक दिया गया था,जो कि फिलहाल चालू कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि अभी आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़