दिल्ली में रही धुंध भरी सुबह

delhi weather
ANI

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, न्यूनतम तापमान 18.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस मौसम के सामान्य तापमान से 3.7 डिग्री कम है। अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है।

राष्ट्रीय राजधानी में वायु गुणवत्ता बृहस्पतिवार सुबह बहुत खराब श्रेणी में बनी रही, जबकि आनंद विहार इलाके में यह गंभीर श्रेणी में दर्ज की गई। दिवाली के बाद दिल्ली की वायु गुणवत्ता खराब हो गई है तथा धीमी गति से चलने वाली हवा ने स्थिति को और बदतर बना दिया है।

‘समीर’ ऐप के अनुसार, आनंद विहार में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 428 दर्ज किया गया, जो सभी निगरानी स्टेशनों में सबसे अधिक है। दिल्ली के अधिकतर अन्य स्टेशनों ने वायु गुणवत्ता को ‘बहुत खराब’ श्रेणी में दर्ज किया, और 48 में से केवल छह स्टेशन में ही यह खराब श्रेणी में पाई गई।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के प्रति घंटा बुलेटिन के अनुसार, सुबह नौ बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 326 रहा। सीपीसीबी के अनुसार, शून्य से 50 के बीच एक्यूआई को अच्छा , 51 से 100 के बीच को संतोषजनक , 101 से 200 के बीच को मध्यम , 201 से 300 के बीच को खराब , 301 से 400 के बीच को बहुत खराब और 401 से 500 के बीच को गंभीर माना जाता है।

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, न्यूनतम तापमान 18.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस मौसम के सामान्य तापमान से 3.7 डिग्री कम है। अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है। मौसम विभाग ने सुबह के समय धुंध और बाद में आसमान साफ ​​रहने का अनुमान जताया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़