पूर्व सांसद पप्पू सिंह बने जन सुराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष, प्रशांत किशोर ने किया ऐलान

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए किशोर ने कहा कि अब वह जन संपर्क पर ध्यान केंद्रित करेंगे और संगठन चलाने की जिम्मेदारी उदय सिंह और आरसीपी सिंह जैसे लोगों को सौंपेंगे। पिछले साल 2 अक्टूबर को शुरू हुई जन सुराज पार्टी बिना किसी पूर्णकालिक अध्यक्ष के चल रही थी।
जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सोमवार को घोषणा की कि पूर्व भाजपा सांसद उदय सिंह को सर्वसम्मति से पार्टी का पहला राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया है। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए किशोर ने कहा कि अब वह जन संपर्क पर ध्यान केंद्रित करेंगे और संगठन चलाने की जिम्मेदारी उदय सिंह और आरसीपी सिंह जैसे लोगों को सौंपेंगे। पिछले साल 2 अक्टूबर को शुरू हुई जन सुराज पार्टी बिना किसी पूर्णकालिक अध्यक्ष के चल रही थी।
इसे भी पढ़ें: BJP और JDU को बिहार और बिहारियों से कोई लेना-देना नहीं... NDA पर तेजस्वी यादव का तंज
हालांकि किशोर ने यह स्पष्ट कर दिया था कि वह कोई आधिकारिक पद नहीं संभालेंगे, लेकिन पार्टी की स्थापना के कुछ समय बाद ही पूर्व आईपीएस अधिकारी मनोज भारती को 'कार्यकारी अध्यक्ष' नियुक्त कर दिया गया।" किशोर ने यह भी दावा किया कि उदय सिंह, जिन्हें पार्टी को रसद सहायता प्रदान करने के लिए जाना जाता है, को इस उद्देश्य के लिए गठित एक समिति द्वारा केवल बहुमत से नहीं, बल्कि सर्वसम्मति से चुना गया था।
इसे भी पढ़ें: Bihar Politics: प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू, प्रशांत किशोर और आरसीपी सिंह की जोड़ी पर क्या बोले नेता?
पिछले साल जुलाई में राज्य स्तरीय कार्यशाला के दौरान किशोर ने कहा था, "इस दल का नेता प्रशांत किशोर नहीं है। इस पार्टी का नेता वह व्यक्ति होगा जो बिहार का सबसे सक्षम चेहरा हो और जिसे सभी का समर्थन प्राप्त हो।" पिछले साल बिहार में हुए उपचुनावों में जन सुराज तीन निर्वाचन क्षेत्रों में कोई सीट हासिल करने या जमानत बचाने में विफल रहा था। एनडीए ने उपचुनावों में जीत हासिल की, सभी चार विधानसभा सीटों पर जीत हासिल की, इमामगंज को बरकरार रखा और तरारी, रामगढ़ और बेलागंज पर इंडिया ब्लॉक से कब्ज़ा किया।
अन्य न्यूज़












