किशोर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत की नए सिरे से जांच शुरू

dead body
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

पुलिस अधीक्षक से मुलाकात करके लिखित शिकायत की और आरोप लगाया कि उनके बेटे की हत्या प्रेम प्रसंग के चलते की गई है। उन्होंने मामले में रिश्तेदारों समेत नौ लोगों को आरोपी बनाया है।

शाहजहांपुर जिले में 16 वर्षीय एक किशोर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले में पुलिस के आत्महत्या के दावे को मृतक के परिजन द्वारा खारिज किए जाने के बाद प्रकरण की नए सिरे से जांच के आदेश दिए गए हैं। यह जानकारी पुलिस सूत्रों ने दी।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि पिछले बृहस्पतिवार को पुवायां थाना क्षेत्र के कुंवरपुर गांव में कक्षा 10 के छात्र अपूर्व अवस्थी (16) को स्कूल से घर लौटते समय संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लगने से मौत हो गई थी।

सूत्रों ने बताया कि शुरुआत में लड़के के मामा ने उसके चार रिश्तेदारों के खिलाफ थाने में एक मामला दर्ज कराया था। बाद में पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने संवाददाताओं को बताया कि मामला आत्महत्या का लग रहा है।

उन्होंने कहा कि अपूर्व के मामा और एक अन्य रिश्तेदार के बीच जमीन का विवाद था और जब पुलिस घटनास्थल पर गई, तो कुछ परिस्थितियां संदिग्ध लगीं। उन्होंने कहा कि गहराई से पड़ताल करने पर पता चला कि अपूर्व ने खुद को देसी तमंचे से गोली मारी है।

उन्होंने कहा कि पुलिस के मुताबिक पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी इसकी पुष्टि हुई है। हालांकि, सोमवार शाम को मृतक के पिता मनीष अवस्थी ने पुलिस अधीक्षक से मुलाकात करके लिखित शिकायत की और आरोप लगाया कि उनके बेटे की हत्या प्रेम प्रसंग के चलते की गई है। उन्होंने मामले में रिश्तेदारों समेत नौ लोगों को आरोपी बनाया है।

पुलिस अधीक्षक ने मंगलवार को पीटीआई- से बातचीत में शिकायत मिलने की पुष्टि की और कहा कि मामले की दोबारा विस्तार से जांच की जाएगी। उन्होंने कहा कि गहन जांच के लिए सख्त निर्देश जारी किए गए हैं और क्षेत्राधिकारी (पुवायां) प्रवीण मलिक को जांच के निर्देश दिए गए हैं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़